8 способов проапгрейдить ваш летний гардероб

Когда вокруг новые коллекции — всегда хочется что-то новое и в свой гардероб добавить, чтобы выглядеть стильно. Но я всегда говорю, что стиль — это не про покупку новой вещи, а в первую очередь про то, как носить одежду. И вот я вам подобрала несколько примеров того, как можно легко и просто улучшить ваш внешний вид, летний стиль. В большинстве случаев эти идеи можно реализовать из того, что уже есть у вас в шкафу.

  1. Деним и воздушные фактуры. Условно для себя я назвала эту идею «кружево к джинсам». У каждой из нас есть в шкафу блузка с кружевом, топ, или платье. Попробуйте сочетать это красивое кружево с грубой джинсовой тканью. Это не обязательно должно быть именно такое сочетание, как на фото. Кружевное нежное платье в комплекте с джинсовой курткой — тоже будет хорошо.
апгрейд летний гардероб
апгрейд летний гардероб

2. Легкую рубашку можно носить в расстегнутом виде. Это будет смотреться непринужденнее, менее формально. И позволяет создавать большее количество комбинаций. Рубашку можно как заправлять, так и носить сверху, вместо жакета. Правда, я не думаю, что стоит вот настолько оголять грудь, особенно, если вы не на курорте, а в центре мегаполиса. Поэтому не забываем про интересные топы и бандо, которые могут послужить нижним слоем.

3.Пояс. Очень простой прием, который работает почти всегда: если у вас есть платье, или брюки с поясом из ткани в комплекте — просто замените этот пояс на пояс из кожи или, например, плетеной веревки, если мы говорим о более расслабленном варианте. Такой образ всегда выглядит сложнее, чем просто завязанный на узел «родной» пояс от платья. Особенно, если выбрать интересное цветовое сочетание.

апгрейд летний гардероб

4. Многослойность. Она выглядит несколько иначе, чем в холодное время года. И иногда предполагает даже не простое наслаивание одежды, а вещи, которые гипотетически могли бы стать верхним слоем. Как в этом приеме с Хайди Клум и джемпером, повязанным вокруг бедер.

апгрейд летний гардероб

5. Легкий длинный кардиган или накидка сделают ваш летний образ сложнее и интереснее. Нижний слой может быть совсем открытым, а верхний — длинным, легким и развевающимся. Отлично для жаркого дня. Кстати, напоминаю, что роль такой накидки может выполнять рубашка или платье-рубашка.

6. Платок в волосы. Этому тренду я посвятила целую статью, кому интересно — читайте тут. Обращу только ваше внимание, что платок в прическе, особенно, когда это коса или хвостик сзади, не обязательно должен подходить к вашему цветотипу или оттенку кожи, так что тут просто огромное поле для экспериментов и цветовых акцентов.

7. Еще один простой метод — укоротить привычные футболки. В моде кроп-топы, но не всегда удается найти подходящий. И не всегда они оголяют живот настолько, насколько вам комфортно. Возьмите свою привычную футболку и завяжите на узел или просто обрежьте:)

8. Контраст аксессуаров. Вечерние туфли к джинсам или пляжные туфли из соломки к городскому образу. Сумка неожиданного оттенка, который выбивается из основного сочетания.Попробуйте сочетать вещи по-новому.

апгрейд летний гардероб
13