Akris Pre-fall 2013 — Амелия сегодня

Как бы одевалась Амелия Эрхарт, живи она сегодня? Вариации на эту тему и составляют основу коллекции Akris Pre-fall 2013.
Заметьте, что при все отсылкам к такому в общем-то мужскому делу, как пилотирование (по крайней мере так считалось в то время) образы получились динамичными, волевыми и в то же время женственными. Покорение стихии — это так сексуально.
1

Амелия была красавицей, и ее мягкие черты лица не могли огрубить даже тяжелые куртки и шлемы. В коллекции Akris эта мягкость подразумевается, и воплощается в уютных фактурах и струящемся обрамлении лица (капюшоны, шарфы). А яркие краски подчеркивают энергетику и жизнерадостность образа. Увы, большинство фото знаменитой женщины-пилота черно-белые, но я думаю, что ее характер вполне соответствует оранжевому или ярко-синему цвету.

2

3
Ну и отдельно хочется сказать про то, что данная эстетика очень сильно напоминает мне эстетику восьмидесятых. Вспомните хотя бы Сусанну из фильма «Самая обаятельная и привлекательная» или фотографии из советских журналов мод.

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

0