Aussie — серия средств для волос Miracle Moist

Сегодня расскажу вам о новой марке средств для волос, которая в моем шкафчике обитает под кодовым названием «шампуни с кенгурушкой». Это серия Miracle Moist от Aussie, а название такое они у меня получили за изображение прыгающего кенгуру на этикетке.Aussie — австралийский бренд, и это все объясняет.
1

Основная цель средств из этой линейки — увлажнение и восстановление волос.
Начну с шампуня. Шампунь Aussie Miracle Moist по обещаниям производителя увлажняет волосы и придает им блеск. Главный действующий компонент — экстракт автралийского ореха Макадамии, который обещает наполнить волосы питательными маслами. С первых секунд использования шампуня я поняла, что если даже он не справится с задачей увлажнения, то настроение поднимет точно — шампунь пахнет примерно как жвачки Turbo, помните такие?
2

Состав шампуня
3

В паре с шампунем я использую кондиционер Miracle Moist. Как говорится в описании — это средство поможет вам, если ваши волосы немного несчастны. Не могу сказать, что мои волосы прям страдают так сильно, но увлажнение, блеск и гладкость им точно не повредили бы. В паре шампунь и кондиционер дают моим волосам увлажненность (на вид), гладкость и объем. Последнее меня даже удивило, потому что обычно все увлажняюще-смягчающие средства несколько утяжеляет волосы, по моим впечатлением. Какие-то средства утяжеляют сильно, какие-то оказываются более «легкими». А тут, после пары «шампунь+кондиционер Miracle Moist» мои волосы стали явно объемнее на вид, а если заплести их в косу — то объем можно прочувствовать и наощупь. Эффект увеличения объема не держится долго, увы, всего лишь сутки-полтора после мытья, но и этот меня порадовало.
4

Состав кондиционера:
5

После восторгов от шампуня и кондиционера у меня, наверное, были несколько завышены ожидания от маски-реконструктора 3 Minute Miracle . Да, она делает волосы еще мягче и послушнее, но мне бы хотелось какого-то вау-эффекта. Впрочем, возможно, мои волосы просто недостаточно повреждены (я не крашу волосы и редко использую укладочные средства и щипцы), чтобы можно было явно ощутить разницу в состоянии волос до и после использования.
7

Что меня удивило еще в маске — это туба, которая не имеет герметичной крышки. Маска просто выдавливается через отверстие в крышке. С одной стороны удобно, что не надо ничего откручивать мокрыми руками. А с другой стороны, меня это смущает, все же я привыкла хранить средства в закрытом виде.
9

Состав маски:
8
В общем и целом мне серия очень понравилась. И в первую очередь шампунь+кондиционер. (я проверила, лучше всего они работают именно в паре). Хотя возможно, для по-настоящему поврежденных волос маска окажется очень полезной. Для меня же она стала просто способом несколько разнообразить уход за волосами.

0