Banana Republic весна-лето 2013: летний цикл моды

Иногда мне кажется, что цикличность моды окончательно ужалась до календарного года. И если не брать в расчет знаковых коллекций именитых домов моды, то каждое лето к нам приходят одни и те же тренды, которые вполне можно назвать сезонной классикой. Особенно ярко это видно на примере коммерческих коллекций, где эти тренды повторяются с небольшими изменениями, соответствующими течениям в «большой моде».
1

2
Традиционная морская полоска сочетается с оптическими принтами. Платья ярких летних цветов из тонкого трикотажа стали максимально простыми. Возможно у топов появились характерные для текущего сезона силуэты, но и это тоже спорный момент — не столь ярко это выражено. В общем и целом эта коллекция могла появиться прошлым летом. А возможно — и будущим.
3

Это не значит, что коллекция плохая. Возможно, даже наоборот — именно коммерческие коллекции добротных брендов позволяют собрать хорошую базу, в которую следует вкраплять «суперактуальные» новинки. И в отличие от этих новинок, которые уже через полгода будут выглядеть как so last season, вневременные вещи послужат основой для создания собственного стиля, который не будет находиться в прямой зависимости от трендов и указаний на страницах модных журналов.

0