Чтобы юбка не подчеркивала живот

Меня попросили чаще писать про неудачную посадку вещей. Конечно, мне бы хотелось не просто показывать неудачные примеры, но и подробнее рассказывать, как надо. Но не всегда у меня есть для этого иллюстративный материал. Поэтому приходится по максимуму описывать недостаток посадки, чтобы вы хотя бы при покупке могли избежать такого. А дальше — «объяснять на пальцах». Не знаю, насколько для читателей полезны такие посты. Пожалуйста, в комментариях тут или на фейсбуке напишите мне, насколько для вас полезны подобные публикации в таком формате.

А сегодня разберем образ Ники Хилтон и юбку, которая подчеркивает выступающий живот.

В чем проблема живота, который выступает в юбке. На самом деле полноты в этой зоне может и не быть, просто рельеф и перепады объемов такие, что визуально сразу кажется, что есть небольшой «животик». (кому актуально, у меня есть отдельная статья «Как замаскировать одеждой выступающий живот»)

Для начала скажу, что не надо пытаться живот «утянуть» узкой одеждой. Да, с этой задачей иногда могут справиться бандажные платья. Но в целом: далеко не каждый материал способен реально утянуть. А вот подчеркнуть объем — это запросто. Что мы тут и видим: узкая юбка обрисовывает все анатомические подробности, при этом еще и собираясь в поперечные складки.

Вообще, классическая юбка с двумя вытачками — не самый лучший вариант при проблеме выступающего живота. Но есть крой, который способен реально убрать или хотя бы скрыть проблему- юбка с рельефными швами по переднему полотнищу. (она не обязательно должна быть узкой, как на картинке)

Швы у такой юбки должны располагаться достаточно близко к центру, а не так, что рельефы где-то сбоку, а между ними уютно улегся животик. И в большинстве случаев лучше всего, если это будут просто два вертикальных шва, а не какие-то фигурные изгибы и отстрочки.

Исключением могут быть только очень плотные жесткие швы на плотных тканях, которые будут держать форму этой зоны.

Напоминаю, что мне очень важен фидбек по этой публикации: насколько понятна проблема и ее решение? Насколько полезна такая информация? Ну и, конечно, если у вас есть какие-то вопросы — пишите их смело.

42