Decleor — мое впечатление о бренде

В последнее время в моей косметичке много уходовой косметики бренда Decleor. Я решила не писать о каждом средстве в отдельности, а сделать один большой пост про все средства, которые я попробовала.
4

Очищающая крем-пена с эффектом увлажнения Decleor Aroma Cleanse creme mousse Hydra Eclat 3in1
Это очень мягкое средство. Вообще, «мягкость» — наверное, основополагающая характеристика, которую я могу дать косметике Decleor в целом. Что же касается этой очищающей крем-пены, то это чуть ли не единственное средство для умывания, после использования которого не ощущается стянутости вообще. У меня сейчас миниатюра. Куплю ли полноразмерную версию? Ну в данный момент есть еще средство от Artdeco, которое на смену этой умывалке Decleor меня вполне устроит (уже попробовала, напишу вам в ближайшие дни). Но в целом, когда для меня встанет вопрос покупки очищающего средства — то скорее всего я выберу именно это.

1

Следующее, что я попробовала — увлажняющий крем Decleor Hydra Floral Multi Protection. Крем с экстрактом дикой фиалки, обещающий увлажнение на 24 часа. Увлажняет и в самом деле хорошо. У меня была миниатюра этого крема. И в целом я была довольна использованием. Но меня смутил очень активный запах. Хотя в целом мне очень понравилось то, как это средство ложится на кожу, и как моя кожа на него реагирует, так что я даже готова была смириться с отдушкой и купить полноразмерную версию.
decleor-hydra-floral-multi-protection-light-cream-50ml-353-p.png

Но когда я собиралась купить полную версию Decleor Hydra Floral, на сайте я увидела крем Decleor Harmonie Calm и подумала, что для моей проблемной и чувствительной кожи он подойдет лучше. Полное название средства — HARMONIE CALM Soothing milky от DECLEOR. На сегодняшний день — это основное увлажняющее средство в моем уходе за лицом. И я им очень довольна. В целом моя кожа стала во-первых, гораздо более увлажненной. А во-вторых, я и в самом деле замечаю изменения к лучшему в том, что касается чувствительности. Особенно, я это могу оценить сейчас, когда солнце становится активнее, на что моя кожа реагирует всегда, вне зависимости от того, как я ее защищаю.

Состав: Вода, эфирное масло розы дамасской, экстракт макатии зелёной, экстракты анютиных глазок, моринги масличной), концентратов сосны и винограда, растительные масла кукурузы и чёрной смородины, масло Ши, пропиленгликоль, сквален, пропиленгликоль миристат, диметикон, пантенол, стеариновая кислота, бегениловый спирт, цетиловый пальмитат, бутилен гликоль, полисорбат 60, натрия лауроил лактилат, ксантановая камедь, карбомер, диоксид титана (Ci 77 891), цитронеллол, фарнезол, гераниол, D-лимонен, линалоол, бензил салицилат, феноксиэтанол, метилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен.

Еще одно средство, которое у меня в миниатюре, но обязательно станет постоянным «жителем» моего шкафчика — DECLEOR Masque Flash Eclat Экспресс-маска для сияния и яркости кожи . Маску надо нанести на кожу после умывания. Подержать три минуты, затем смыть или снять остатки салфеткой. После этой маски можно даже не наносить дополнительное увлажнение. Фруктовые кислоты в составе действуют как легкий пилинг, как я поняла и освежают цвет лица в целом.
2

Из того, что я попробовала для тела — крем Decleor Aroma Epil Expert. Он у меня тоже был в миниатюре. Попробовала использовать его на голенях после эпиляции. И честно говоря, никакого «вау-эффекта» не ощутила. Возможно, потому что я меня нет сильного раздражения и успокаивать обычно нечего. Но в целом — средство ни о чем. Полную версию точно не куплю.

10789167-1364402352-46280

А вот крем для рук Decleor Aroma Confort Nourishing And Soothing Hand Cream понравился весьма. Очень нежный и мягкий, быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости. Зато очень долго после нанесения крема остается ощущение увлажненности и напитанности кожи. Сейчас я активно занялась посадкой цветов на своем участке, и несмотря на перчатки, руки все равно немного страдают. Этот крем очень быстро восстанваливает кожу рук, за что нежно любим мною. Плюс, возможно, конечно, что мне просто показалось, но он борется и с возрастными изменениями — в частности с мелкими пигментными точками на руках.

Состав: Water (Aqua), Glycerin, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Peg-8, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Propylene Glycol, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Sorbitan Stearate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Allantoin, Glyceryl Stearate, Steareth-100, Cupressus Sempervirens Oil, Reseda Luteola Extract, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Panthenol, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance (Parfum), Lanolin Alcohol, Tocopheryl Acetate, Tetrasodium Edta, Citral, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, D-Limonene, Linalool, Phenoxyethanol, Methylparaben, Sodium Dehydroacetate, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben
3

В общем и целом я маркой осталась очень довольна, и хочу попробовать еще их средства. Почитала отзывы в сети и очень заинтересовал их ВВ-крем, может кто-то из моих читателей уже пользовался и может что-то сказать о нем? И вообще, на что еще из ассортимента этого бренда посоветуете обратить внимание?

0