Dr.Hauschka — Пробный набор для жирной и проблемной кожи

Я не являюсь фанатом идеи натуральности косметики, и поэтому до недавнего времени мое знакомство с брендами органической косметики было весьма поверхностным. Но недавно ко мне на тест из магазина Био Украина пришел Пробный набор для жирной и проблемной кожи от бренда Dr.Hauschka. И несколько дней мой уход для лица был полностью органическим. Теперь, когда средства уже закончились, и я составила он них свое впечатление — хочу этим впечатлением поделиться с вами.
1

Пробный набор для жирной и проблемной кожи от бренда Dr.Hauschka состоит из шести средств.

2

Очищающий крем для лица Dr.Hauschka (Gesichtswaschcreme) – 10 мл

Состав: вода, миндальная мука, экстракты язвенника целебного и календулы, этанол, арахисовое масло, масло зародышей пшеницы, экстракты ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского, миндальное масло, смесь натуральных эфирных масел, экстракт плодов черешни ацерола, ксантан, альгинат.

Средство коричневатого цвета неоднородной консистенции. Мылится плохо, и в какой-то момент я во время умывания подумала: да это просто не умывалка, а крем какой-то. Впрочем, это и есть крем, о чем честно написано на упаковке. Крем не нужно размыливать, а нужно, выдавив на ладонь немного средства и добавив воды, сделать из него некое подобие эмульсии. Пахнет травками. По ощущениям — очищает лицо хорошо. Но смывать нужно тщательно, потому что этот крем так и норовит остаться на лице. Кстати, в креме для умывания есть и небольшие частички, напоминающие скраб. Но консультанты магазина уточнили, что его ни в коем случае не нужно растирать по лицу как скраб, а как бы аккуратно «скатывать» по лицу. Технология называется press&roll, вот даже небольшое видео есть.


Тоник для лица «Spezial» Dr.Hauschka (Gesichtstonikum Spezial)
– 10 мл

Состав: вода, этанол, экстракты язвенника целебного, календулы, настурции, коры конского каштана, эхинацеи, гамамелиса виргинского и маргариток, смесь натуральных эфирных масел, молочная кислота.

Запах этого тоника показался мне знакомым. Там пахло какое-то аптечное средство на травах от угревой сыпи. В инструкции к полноразмерному тонику сказано, что его надо распылять на лицо. Увы, у пробника не предусмотрено такой возможности. Поэтому использовала тоник привычным способом: при помощи ватного диска.

Масло для лица Dr.Hauschka (Gesichtsöl) – 5 мл

Состав: экстракт язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, арахисовое масло, экстракты моркови и зверобоя, масло зародышей пшеницы, экстракты календулы и листьев ниима, масло жожоба, смесь натуральных эфирных масел, масло какао.

Я только-только свыклась с идеей использования гидрофильным масел для умывания. Но масло в качестве уходового несмываемого средства, если честно, поначалу меня пугало. Но я решила все же попробовать. И в целом осталась довольна. Никакого ощущения излишней жирности на коже нет. И пленки тоже нет. Хотя в первый раз после нанесения масла мне хотелось все время трогать свою кожу, чтобы удостовериться в том, что она не маслянистая.

Масло предлагается наносить только после утреннего умывания. Концепция ухода за кожей от Dr.Hauschka такая: мы на ночь даем коже отдыхать и самостоятельно обновляться. А значит вечером мы кожу только очищаем. Те же маски, которые предлагается использовать, рекомендуется делать «ранним вечером», как сказано в инструкции. Чтобы до момента отхода ко сну кожа уже успела все впитать.

Впрочем, о масках поподробнее.

Средство косметическое для паровой очистки лица Dr.Hauschka (Gesichtsdampfbad) – 10 мл

Состав: вода, экстракт цветов маргаритки, этанол, экстракты настурции и гамамелиса виргинского.
Раньше я заваривала для этих целей травы. но, конечно, готовое средство гораздо удобнее. Смешиваешь травяной раствор с горячей водой — и вот уже готова ароматная ванна. Над ванной рекомендуют сидеть 10 минут, накрывшись полотенцем.

Маска очищающая Dr.Hauschka (Reinigungsmaske) – 10 г

Состав: глина, экстракты настурции и гамамелиса виргинского, кукурузный крахмал.

Но упаковке написано clay mask (clay значит «глина»), но на первое впечатление кажется, что это просто высушенная и измельченная трава. Но разводится, наносится и высыхает — точно, как глина. Я разделила саше на два раза, но потом поняла, что хватило бы и на три. Отличная маска, после нее нет ощущения пересохшей стянутой кожи, как это иногда бывает с масками из глины.

Восстанавливающая маска Dr.Hauschka (Revitalmaske) – 5 мл

Состав: вода, экстракт семян айвы, этанол, глицерин, масло зародышей пшеницы, экстракты язвенника целебного и огуречника лекарственного, жирные спирты, масло ядер абрикоса, арахисовое масло, экстракт ромашки, масло жожоба, бентонит, экстракт моркови, прополис, смесь натуральных эфирных масел, лецитин, ксантан, хлорофилл.

Очень маленький тюбик, хватает на один раз. Держать эту маску требуется 20 минут. И использовать ее рекомендуют задолго до сна, в соответствии с общей концепцией Dr.Hauschka и принципом, что на ночь лицо должно быть не отягощено косметическими средствами.

В целом набор органической косметики Dr.Hauschka мне понравился. Составляющих набора хватает, чтобы узнать ассортимент марки, ее концепцию в уходе и понять, подходит ли это лично тебе. Всех средств мне хватило примерно на три дня (если быть точнее — три полных дня ухода и одно умывание на четвертый день). Но все же, чтобы увидеть какой-то результат, а не только получить впечатления о продукте, надо бы пользоваться средствами не меньше недели, я думаю. И еще существенный минус набора — средства в нем расходуются неравномерно. Например, средства для распаривания хватило на один раз. А очищающей маски может хватить на три раза.

0