Гаджеты для красивой прически

Я постоянно пробую все новые и новые приборы для волос и укладок, и сегодня покажу вам еще два гаджета, которые произвели на меня большое впечатление. Это расческа с функцией ионизации Braun Satin Hair и мультистайлер Philips BHH815
1

Начну с расчески. Итак, что обещают производители: одним нажатием кнопки в расческе сразу высвобождается множество ионов. Они обволакивают ваши волосы, что придает им — волосам- здоровый блеск и сияние. За счет чего это происходит? Насколько я поняла, ионы снимают излишнюю электризацию каждого волоса. Нет наэлектризованности — кератиновые чешуйки становятся приглаженными. Что и дает тот самый ожидаемый здоровый блеск. Ну и в целом, волосы у меня тонкие, поэтому, электризуются легко. А после использования расчески с ионизацией — выглядят более ухоженными.
2

Функция ионизации включается просто нажатием кнопки. Если вы забудете ее выключить — через пять минут она должна выключиться сама в целях экономии ресурса батареек. Которые, кстати, идут в комплекте с расческой. Расческу нельзя мыть под водой, что вполне понятно. Но та ее часть, где расположены зубцы, — съемная и вполне доступна для мытья и чистки.
3

Второй гаджет, в который я просто влюбилась — мультифункциональный стайлер Philips BHH81.
4

Задумка этого прибора в том, что с его помощью можно делать укладки разного типа. Пластины полукруглые, нагреваются не только изнутри, но по всей поверхности.
5

6

Можно выпрямлять волосы, как мы обычно привыкли делать утюжками с плоскими пластинами.
BHH815_00-U1P-global-001

Можно создавать объем у корней. Для этого одна из пластин разворачивается, вот этими зубчиками ложится к голове, а на горячие пластины вы накручиваете волосы у корней. Действительно, создается хороший объем.
BHH815_00-UPL-global-001

Можно накручивать локоны. И просто подкручивать концы волос.
BHH815_00-U2P-global-001

BHH815_00-U3P-global-001

Скажу, что именно с этим стайлером у меня получаются самые лучшие крупные локоны.

Как обладательнице длинных волос мне приятно, что помощников в укладке становится все больше. И всегда любопытно: что же еще можно придумать в этой области? А какими помощниками пользуетесь вы?

0