Где будем делать грудь?

Скоро праздники, наступает сезон вечеринок и корпоративов. А это значит, что скоро из шкафов будут доставаться нарядные и вечерние платья. А у кого таких запасов в шкафу нет — те будут искать новое платье в магазине. И вот тут мы сталкиваемся с интересным фактом: даже если платье на вас налезло — это вовсе не означает, что оно на вас хорошо сидит. Яркий пример Сэльма Блер в странно сидящем на ней платье.
Selma_Blair_2015_Baby2Baby_Gala_Presented_Fw5j_KmedZmx_zpse9j6ollt

Главная проблема — непропорциональность получившегося образа. Зона декольте выглядит неприродно длинной, а про месторасположение груди остается только догадываться.
blair 4_zpszzihyikh

Selma Blair

Selma Blair

Чтобы избежать подобной проблемы, я предпочитаю ориентироваться вот на что. Если у платья есть выраженная чашка (или отдельной деталью скроенный лиф, как в данном случае) то центр это чашки должен совпадать с тем местом, где предположительно у нас расположено сосок. Понятно, что не нужно прям точного попадания. Тем более есть женщины, у которых грудь расставлена широко, и сосок будет не совсем по центру в итоге. Но примерно это должно совпадать, особенно в том, что касается высоты. При этом, эта самая центральная часть лифа должна должна находиться на высоте середины плечевой кости. Вот примерно я нарисовала для понимания.
676

Что получилось в случае с Сэльмой? Зеленой звездочкой показан центр груди. И похоже, что именно там сосок (на некоторых фото кажется даже, что он выглядывает в вырезе). А центр лифа платья получился гораздо ниже. В итоге плечи и голова кажутся непропорционально большими по сравнению с бюстом. Возможно, если бы грудь была больше — эта разница не так критична.

Selma Blair

Selma Blair

Что бы спасло ситуацию — возможно, просто подтянуть бретельки вверх было бы достаточно. Причем так, чтобы платье поднялось выше только впереди. Потому что на спинке оно сидит вполне хорошо
mmmmm

Хотелось бы узнать ваше мнение, была ли эта статья вам полезной? И какие еще вопросы по посадке вещей вы бы хотели обсудить?

0