Geometric Violation: коллекция бренда L`UVE для сезона весна-лето 2013

Несмотря на то, что Валерия Ковальская возобновила работу над своим собственным брендом, она продолжает сотрудничать и с L`UVE. И как результат этого сотрудничества — коллекция Geometric Violation для сезона весна-лето 2013, которая была представлена публике вчера вечером, 5 апреля.
6


Показ проходил на очень интересной локации. Прямо под магазином L`UVE по адресу Льва Толстого 39 в здании оказалось просторное помещение, видимо, предназначенное для продажи или аренды. Этого чудесного пространства не касались руки мастеров отделочных работ, поэтому стены, пол и потолок оказались девственно чисты в своей первозданной бетонной серой красоте. Для показа эту территорию лишь несколько зонировали при помощи натянутых шнуров и добавили подиум и сценическое освещение. Получилось очень концептуально.

1

2

3

4

Гостей угощали ледяными коктейлями с мартини. Кстати, пока я стояла в очереди за коктейлем — за спиной у меня какой-то молодой человек рассказывал своей спутнице про мой блог и говорил, что его (блог), наверное, ведет не один человек:) Спешу опровергнуть подобные домыслы: все, что появляется в блоге, — пишу и публикую я сама.
5

Публики было очень много, но запечатлеть я успела только Ирину Данилевскую — главу оргкомитета Ukrainian Fashion Week
6

Теперь о самой коллекции. Мне, как потребителю, конечно же очень удобно то, что коллекция весна-лето представляется как раз к началу сезона, и уже на следующий день после показа (то есть сегодня) она доступна в бутике марки. Понятно, что при наличии собственных площадок для продажи, креативный директор бренда Катерина Федоренко не считает нужным показывать коллекцию за полгода, как это принято на неделях моды. Хотя возможно, причина в том, что именно к апрелю коллекция оказалась полностью готова, а также утряслись вопросы сотрудничества с дизайнеров Валерией Ковальской. Впрочем, это лишь мои догадки.

1

Весенне-летняя коллекция отмечена уже узнаваемым характером и почерком бренда. Отличная работа с кожей, сочетание кожи с более тонкими материалами — шелк и шифон, силуэты и сложносочиненные конструкции. Именно эти черты в свое время привлекли к L`UVE первых поклонников, и именно этим восхищаются покупатели бренда сегодня.
Привычные для бренда черный и серый цвета разбавлены летними оттенками: мятный, коралловый и конечно же белый.
2

3

4

5

Специально для бренда L`UVE обувный дизайнер Али Саулиди разработал несколько моделей. которые — как и представленные вчера на подиуме вещи — появятся в продаже уже с сегодняшнего дня.
7

0