Х-Фактор: разбираем стиль участников

Я давно обещала разбор всего того, что мы видим на Х-Факторе. Но чувствую, что одним постом мне тут не обойтись. Поэтому, давайте начнем по порядку. Сегодня посмотрим участников кастингов. Это интересно, потому что кастинги подобных проектов показывают совершенно разных людей. И тут они еще «не тронуты телевидением». Тех, кто прошел дальше (и там уже работа стилистов канала) обсудим позднее. Для судей и ведущих тоже будут отдельные публикации. А пока только те, кто пришел пробовать свои силы в проекте. И они готовились (в том числе и стилистически) к этому выступлению самостоятельно.

Трио Хамза
Тут, понятное дело, на первый план выходят, конечно, сценические костюмы. И хочу отметить, как жалко смотрелись бы столь тщательно подготовленные образы, если бы они не сопровождались хорошей вокальной подготовкой. Обратить внимание хочу на прическу у девочки. Такой вариант подойдет не всем. Но вот эти свободные пряди у лица могут очень сильно сыграть на коррекцию овала

Ирина Бровкина.
Очень распространенный типаж в нашей стране. В плюс внешности играет контрастность. Но она же и способна подчеркнуть возраст иногда. По макияжу: слишком тонкие и бесцветные брови. Из-за этого становятся заметнее проблемы с верхними веками. (Ирина пройдет до прямых эфиров, поэтому нам потом будет с чем сравнивать дальше).
Одежда тоже, конечно, требует сравнительного анализа. Но скажу, что как раз одежда делает из этой шикарной женщины простую тетку. Понятно, что нельзя ежедневно ходить в вечерних платьях, чтобы выглядеть королевой. Но более жесткие силуэты и более благородные, строгие ткани сделали бы Ирину элегантной в повседневности. Мягкий трикотаж подчеркивает все лишние складки на теле и делает образ рыхлым и распущенным.

Ксения Башибулар
Скучный образ, но я хочу на нем остановиться, потому что в определенных кругах это очень стереотипное представление о нарядности. Тут тебе и спиральные кудри на круглую плойку. И красное платье для жгучей брюнетки. И туфли на платформе со шпилькой. Таких дам можно увидеть и на свадьбе, и на корпоративе. А уж в инстаграме их сколько! И все, что хочется сказать: не надо так!

Руслана Кирющенко
Почему интересно обсудить Руслану — потому что этот тот случай, когда внешность идеально соответствует текущим тенденциям. Я имею в виду природную внешность. Вот она — стереотипная девочка из лукбука условной Бершки: джинсы с высокой талией, белые сникерсы, футболка, очки. И даже манера поведения в кассу. Но при всем этом (если не брать в расчет лицо, а только одежду) нельзя сказать, что она выглядит интересно. Скорее я бы сказала, что она выглядит безлико. Впрочем, в 16 для многих важнее быть в русле, чем быть оригинальным


Карина Ромыш
Отличная прическа. Женщинам и девушкам такого типа обычно идут мягкие волны, уложенные у лица. Но платье не подходит совершенно. Надо сказать, что модель платья сомнительна сама по себе, неважно, какого размера девушка его наденет. Это сочетание аляповатого принта, блестящей фактуры «под кожу». И заклепочки, чтобы угробить все окончательно. Конкретно в данном случае не помешало бы, чтобы платье было немного длиннее, буквально сантиметров на пять. И чуть сужалось к низу. У женщин с подобной полнотой часто симпатичными выглядят ноги ниже колена, щиколотки. Подъем ноги, если правильно подобраны туфли. И именно правильной длиной платья или юбки нужно «подвести» взгляд наблюдателя к этим выигрышным местам фигуры.

Алина Цветаева
Образ, который мне понравился. Особенно в сочетании с песней — подобрано все гармонично. Короткий топ и голый живот уместны как раз при такой зажигательной танцевальной мелодии. Локоны небрежные, как будто только что высохли после морской воды. Макияж яркий и выразительный. Но без лишних цветовых пятен.


Группа Детройт
Солистка просто бомба! Других слов у меня нет. Она очень стильная. Такой себе гранжевый вариант бохо. И, что немаловажно, она очень органично в этом всем смотрится. Я провела много лет в неформальской тусовке и барышень, которые пытаются выглядеть вот так, повидала немало. Но не все они в этом образе хороши. Тут же и внешность совпадает, и поведение, и одежда, и энергетика.

х фактор кастинги стиль участников

х фактор кастинги стиль участников

Илона Купко
Илона стала звездой сезона. И как минимум удачно продала свою песню для группы Агонь:) Ну а по поводу ее образа — это еще один вариант нарядности. Только вот короткая юбка-клеш и блузка в горошек, которые больше напоминают форму из пионерлагеря, не сочетаются со стрижкой из восьмидесятых. Зато стрижка сочетается с розовой перламутровой помадой. В общем все это где-то в восьмидесятых осталось. В такие моменты мне жалко, что я плохо разбираюсь в прическах и стрижках. Потому что не могу сказать, как лучше было бы изменить волосы. От этого сразу бы многое поменялось в образе в целом. Обувь — вообще слабое место у женщин, которым подобный стиль кажется привлекательным. Но ведь и на самом деле сложно подобрать туфли к такому «винегрету». Уже спасибо, что это не шпилька:)
х фактор кастинги стиль участников

Алина Ляшук
Кудряшки решают! Объемная прическа уравновешивает очень многое, если она уложена правильно. Тут сразу и виузально рост добавляется, и объемы лишние можно скрыть (это не про Алину, скорее всего, но можете взять на заметку, кому актуально). И массивные, грубоватые детали образа смягчаются. Так же могут работать дреды, но они не всем подходят. (сорри, качественные скрины не получились, смотрите видео)

Берта Погарцева
Острые, тонкие черты лица хорошо смотрятся с короткой стрижкой. Отличная идея — добавление маскулинности в образ. В данном случае — это платье, скроенное как смокинг вверху. Длинные тяжелые серьги смотрятся хорошим контрастом. Если бы под него не босоножки с ремешками, а лаковые туфли на шнурках — было бы еще круче.
х фактор кастинги стиль участников

Маша Биленко
Вроде бы все неплохо, но, что-то не то. Думаю, такое впечатление создается из-за обилия красных акцентов, так тщательно подобранных друг к другу. Красная помада, ногти в тон, браслеты такого же цвета.Обувь плохо удается разглядеть, но видно, что она тоже красная. При этом конкретный оттенок красного не очень сочетается с холодным тоном волос и с зелеными оттенками на комбинезоне. При этом сам комбинезон, стрижка, серьги, макияж — все хорошо. но избыточность дополнений красных все портит.

Света Кочеткова
Образ рокерши — очень сложная штука, особенно, если это не очень совпадает с внешностью. Посмотрите на многие роковые клипы (особенно старой волны) — в них все героини либо романтичные (например, Poison от Alice Cooper) либо агрессивно-сексуальные (Marilyn Manson Tainted Love)/ В чем опасность рокерского стиля для девушки — малейшие недостатки во внешности сразу воспринимаются как жуткая неряшливость. Все эта брутальность должна быть на самом деле вылизана до идеала.
х фактор кастинги стиль участников

Алла Медведева
А вот тут как раз пример, когда китч хорошо продуман и реализован. И брутальность в тему. И общий вид. Понятно, что это не всем подходит. Но гармонично
х фактор кастинги стиль участников

Юлиана Вельдман
Такая стереотипная сексуальность. Из разряда, как я говорю «звезда инстаграма». Черные волосы на утюжок вытянутые, подколотые губы. Ботоксный блеск лица. Яркие серьги. Вроде бы и строгая одежда — брюки, блузка и жакет — но все это не просто так, а чтобы сексуальное. И опять же туфли на платформе и шпильке. Я прекрасно понимаю, что существует достаточно большое количество девушек, для которых Юлиана могла бы быть ролевой моделью и иконой стиля. И много мужчин, для которых она кажется стильной и привлекательной. Но на мой вкус все это достаточно вульгарно смотрится. И даже в стилистике «инстаграмных кис» я часто встречаю более приятные варианты внешности и одежды.
х фактор кастинги стиль участников

х фактор кастинги стиль участников

Алла Ивашина
А вот, кстати, и более приятный пример игры на сексуальность. Да, мне тут тоже многое не нравится. Но эта девушка выглядит живой и интересной, по сравнению с предыдущей. Свободно уложенные волосы, не выпрямленные до неподвижности. У нее более мягкий и нейтральный макияж.
х фактор кастинги стиль участников

Юлия Лебеда
Этот образ можно было бы раскритиковать по многим пунктам. Все неправильно. И кожаные леггинсы, и розовая помада, и такой яркий блонд. но критиковать не хочется. Потому что все эти детали, неправильные по отдельности, в итоге слились в очень яркий и харизматичный образ. И немалую роль в этом сыграла стрижка. Смелая и асимметричная. Единственное «техническое» замечание: для топов и платьев с подобной кокеткой из сетки очень важно, как сидит белье и не выглядывает ли оно за линию кокетки.

Татьяна Шиленко
Удивительна убежденность женщин в том, что а)красное платье — это всегда выигрышно; б)длинное платье — всегда равно вечернее или сценическое платье. На самом деле в итоге мы видим женщину в красном летнем платье из трикотажа, которую этот красный цвет забивает. Она пытается вытянуть это ярким макияжем: активные румяна и синие веки. Но в итоге все только хуже.
х фактор кастинги стиль участников

Елена Бадер
Все наши ТЦ типа Метрограда завалены костюмами и пальто с укороченными рукавами. На манекенах смотрится хорошо и многим кажется, что элегантно. Но в итоге наши женщины надевают вниз кофточки, чтобы потеплее было и вообще
х фактор кастинги стиль участников

В следующий раз, думаю, мы посмотрим образы участников, которые прошли дальше. Там уже, где над ними поработали стилисты канала. Там есть что обудить.

0