Хочешь есть — выпей воды!

Хочу с вами поделиться своими наблюдениями относительно питьевого режима. Думаю, будет полезно и худеющим, и тем, кто не имеет проблем с килограммами.
47001460

-когда мы хотим есть — на самом деле это чаще всего жажда. Поскольку вместо воды впихиваем в себя еду — то жажда никуда не девается. Отсюда через некоторое время ощущение, что мы снова хотим есть (а на самом деле — пить). Поэтому, если вы ощущаете голод — попробуйте сначала выпить полстакана (а можно и больше) чистой воды. В большинстве случаев чувство голода уйдет само.

-чаще всего (особенно в компании других людей, например на работе) наше желание пить трансформируется не в посыл «выпить воды», а в посылы типа «пойдем кофейку\чаю попьем» — в итоге опять же жажда никуда не девается, воду организм не получает. Он получает жидкость, но с «грузом» в виде кофеина, а часто вдобавок еще и сахар (а еще всякие печеньки-конфетки и прочий мусор).

То есть замкнутый круговорот получается. Мы наедаемся, наливаемся жидкостью, но воду наш организм так и не получает, снова хочется пить — мы опять идем есть или пить чай… ну и так далее

И еще заметила, что определенная категория людей вообще не пьет «просто воду». Это должно быть что-то со вкусом: чай, кофе, газировка, сок. Но нашему организму нужна именно вода. Не забывайте об этом.

Напоследок: Лена Миро очень хорошо и подробно написала у себя про то, сколько воды нужно пить ежедневно.

0