Хранить и ухаживать: советы по уходу за обувью от блогера Toroped

Я часто читаю в жж блогера с ником Toroped. У нее нет узкой специализации, это по факту не фешн-блог. Но девушка очень любит обувь и дает много правильных советов о том, как за ней ухаживать.
517f0bec919df

Я решила, что для многих из нас эти советы окажутся очень полезными.

Вот ссылки на самые актуальные статьи.

Убираем зимнюю обувь: как правильно хранить и обрабатывать перед хранением сапоги и ботинки

Цитата:
Единственно приемлемым и недорогим способом хранения обуви, для себя, я выбрала хранение в коробках, в которых она же и продавалась. При этом желательно сохранять все наполнители из бумаги, которые были в обуви на момент покупки, бумагу, которой полупары были переложены в коробке и , конечно, упаковки с шариками влагопоглотителями (не знаю как правильно они называются, на них еще напсиано «не есть» на всех языках мира)) эти шарики важны для тех, у кого высокая влажность в доме. Обувь легко может покрыться плесенью во время хранения (особенно если упаковать ее недосушенной), которую потом бывает проблематично вывести, да и цвет она меняет пятнами на раз-два.

Читать статью полностью

Ежедневный уход за обувью

1298581317_1

Цитата:
У меня, в силу специфики работы, огромного количества обуви и не меньшее количество обувной косметики, есть знания и опыт по уходу за обувью. Которыми я с вами сейчас и поделюсь.
Из всей обувной косметики пользуюсь 2-мя марками: Sapfir (франция) и Collonil (германия). Правда последнее время немцы все же победили и выжили таки всех французов из моей волшебной коробки. Ценовая категория колонила в районе 500-1000 рублей за единицу (зависит от средства). Саламандер — зло и не спрашивайте почему. Если у вас недорогая обувь которую вам не жалко и вы планируете выбросить ее через сезон, то я бы не стала тратить дополнительные 300 рублей и покупать к ней косметику саламандер, с таким же успехом можно не ухаживать совсем, результат будет лучше, поверьте! Есть еще брендова обувная косметика, например у Лобба или Сантони есть свои уходовые продукты, это премиалка, покупаю обувь у них — логично купить к ним и средства по уходу. По крайней мере, колодки это обязательное приобретение к туфлям за такие деньги, ибо обувь сразу после того, как вы ее сняли должна быть надета на колодки для релаксации кожи и восстановления формы. Ну и золотое правило — нельзя два дня подряд носить одну и ту же пару обуви!

Читать статью полностью

Средства по уходу за обувью
Цитата:
tfile_img_big4
Пост этот будет банальным (напишу сама это слово)) , полагаю, что большая часть знает и умеет, но, судя по количеству вопросов, получаемых мною в личку, знают еще не все))
сразу скажу, что ни коллонил ни сапфир денег мне не платят, никакого коммерческого партнерства у меня ни с кем нет, и если я что то советую это значит, что попробовала сама, за свои, и мне понравилось.

Читать статью полностью

А вообще, в журнале Toroped по тегу «обувь» можно прочитать еще много интересного и полезного.

0