Исправить растянутое: крем Pharmaceris Tocoreduct forte

Одна из моих проблем после рождения малышки — растяжки. Не скажу, чтобы много. Я была готова к их появлению и приложила максимум усилий, чтобы их предотвратить. Но парочка все же появилась. Поэтому когда мне предложили протестировать средство от растяжек Pharmaceris Tocoreduct forte — я согласилась.
dsc08836

Прошу прощения за то, что фотографий собственно растяжек не будет. Фото получаются совсем не эстетичными, а наглядность отнюдь не такая, ради которой можно было бы пожертвовать эстетикой. В общем, поскольку мне вовсе не хочется очутиться на страницах сообщества Бьюти-нах, придется вам обойдетись без фотографий:)

Сразу скажу: каким бы ни был крем от растяжек — не стоит строить иллюзий по поводу чудесного избавления.Если растяжек много и они большие — более-менее с ними может справиться только аппаратная шлифовка кожи. Но если проблема не очень масштабна, и пройтись «по горячим следам» — то хороший крем может визуально улучшить ситуацию.

В креме Pharmaceris Tocoreduct forte в описании аявлены кислоты (я приложу фото состава, потому что я как раз не совсем поняла, где же эти кислоты), что по идее должно работать как очень-очень легкий пилинг. Исходно у меня было с каждого бока по одной растяжке. Они были в гордом одиночестве каждая, поэтому результат было легко увидеть. Главное в борьбе со стриями — начать еще до того момента, как они начнут светлеть. Тогда можно успеть сгладить рельеф, и когда растяжка уже посветлеет — она станет почти незаметной. По крайней мере такое впечатление у меня сложилось из прошлого опыта. Я успела, и после нескольких недель юзания «подопытные» стрии стали практически незаметными в плане рельефа. Увы, на растяжки из прошлого, крем никак не повлиял.

фото с составом:
dsc08841

У крема есть недостаток: неудобный маленький тюбик 75 мл. Поскольку я мазала единичные полосочки — мне хватило. Но если зона обработки большая — то одного тюбика, наверное, хватит, максимум дней на пять.

А вообще, было бы очень интересно посмотреть, как работает это средство в паре с какой-нибудь аппаратной методикой.

Интересное по теме:
как предотвратить растяжки
упражнения для живота
убрать живот за пять минут

0