Как Хлоя Морец — простой сет для дней, когда «не до этого»

Часто, когда мы рассматриваем фото звезд и актрис не на красной дорожке, а в быту, многие удивляются небрежности стиля. Вот и на фото Хлои Морец — леггинсы, свободный кардиган, вьетнамки. С другой стороны, если посмотреть на нашу жизнь, сколько бывает таких ситуаций, когда вот буквально «надела что-то и побежала». Мне кажется, именно такие ситуации и говорят о нашем стиле и отношениях с одеждой гораздо больше, чем тщательно подбираемые вещи и продуманные образы, с макияжем и укладкой.
Chloe_Grace_Moretz_Looking_Chic_Nail_Salon_Er3UKewYYp9x_zpszxlqpzlq

Я подумала, что у каждой из нас бывают такие дни, когда бывает просто нет времени подбирать одежду. Бывает депрессивное настроение, когда от одежды требуется быть в первую очередь комфортной и защищающей (в прямом и переносном смысле), а как она выглядит — это уже десятое дело. И бывают экстренные ситуации, когда надо во что-то быстро одеться и куда-то бежать. Я для себя эти три ситуативных условия объединила в одно. И теперь подбираю отдельно комплекты, которые будут мне комфортны в подобных случаях. Которые не требуют каких-то особых условий типа «а вот к этой юбке обязательно каблуки, а вот эти джинсы требуют ремень».
 photo Chloe_Grace_Moretz_Looking_Chic_Nail_Salon_4BL-AZVRL-ix_zpsx9sy1whh.jpg

 photo Chloe_Grace_Moretz_Looking_Chic_Nail_Salon_fJx1CNcxZNqx_zpsz7tqxjyn.jpg

Именно про это все я вспомнила, когда увидела фото Хлои, потому что ее одежда как раз напоминает те комплекты, которые я для себя составляю «для критических ситуаций», как я это называю. Какие принципы? (все, что написано и подобрано ниже — исключительно мой субъективный выбор. но вдруг он кому-то пригодится или будет интересен хотя бы для ознакомления)

  • Удобные джинсы или трикотажные брюки. Я сознательно избегаю леггинсов в подобных комплектов, чтобы не уходить совсем уж в домашнее-спортивное. Все же даже трикотажные брюки, похожие на спортивные, сегодня во многих ситуациях будут более уместны (и выглядят гораздо более стильно, чем леггинсы)

    Если это джинсы — важно, чтобы у них была удобная посадка, чтобы их можно было носить без ремня. Важна правильная длина и возможность при необходимости джинсы подвернуть. В общем, это должны быть джинсы, в которых вы себе в зеркале кажетесь красавицей. И при этом чувствуете себя в них комфортно.
    1. Белые джинсы, Uniqlo (отсюда)
    2.Джинсы цвета хаки, Joe fresh (отсюда)
    3. Черные скинни, Free People (отсюда)
    4. Черные джинсы NYDJ (отсюда)
    5. Голубые джинсы, Joe Fresh (отсюда)
    1

    Если это трикотажные брюки спортивного типа — я их выбираю для себя по критерию «танцевальности». Мои идеальные спортивные брюки должны выглядеть так, чтобы вписываться в контекст танцевальной репетиции. (это вовсе не означает, что в них на репетиции хожу). Ваши личные ощущения могут быть совсем другими. Наверное, это можно поймать только путем экспериментов.
    1. Брюки с манжетами Shein (отсюда)
    2. Синие брюки Romwe (отсюда)
    3.Брюки из тонкого трикотажа Aurera (отсюда)
    4. Брюки с завязывающимся поясом Tori (отсюда)
    5.Брюки в клетку Romwe (отсюда)
    2

  • Майка, футболка или топ. Обязательно по фигуре. Либо же свободные складки. Важно — чтобы это была заданная форма, а не как попало. Лучше, если топы не черные, а в полоску или какого-то сложного цвета. Можно с рисунком, можно без. Самое главное — как вещь на вас сидит. Для меня важно ощущение. Либо я себя чувствую как в костюме супергероя, когда топ на мне сидит так же плотно, как на Ларе Крафт. Либо же ощущение абсолютной расслабленности (но не неряшливости)

    1. Топ серый с кармашком Joe Fresh (отсюда)
    2. Футболка с принтом (отсюда)
    3. Топ в полоску Joe Fresh (отсюда)
    4. Спортивный топ Joe Fresh (отсюда)
    5. Топ с драпировкой Shein (отсюда)
    3

    Чего стоит избегать — вот таких футболок, которые стоят колом, делая из вашего туловища ровный прямоугольник
    bfc-interlock-cotton-polo-shirt-short-sleeve-for-women-in-midnight~p~9224w_06~220.2

  • Кардиган. Это вообще самая главная деталь вот в этом вот всем.Для меня по крайней мере. Я себя даже чисто психологически чувствую более защищенной и более уверенной, когда кардиган плотный и длинный, чтобы закрыть полностью поясницу до середины попы, а лучше — если попу полностью тоже закроет.

    1. Кардиган с драпировкой (отсюда)
    2. Серый кардиган Romwe(отсюда)
    3.Кардиган с орнаментом H&M (отсюда)
    4. Кардиган из серого мохера(отсюда)
    5.Тонкий черный кардиган (отсюда)
    4

    В жаркое время года, которое, я верю, все же наступит, кардиган можно заменять рубашкой свободной.
    1. Рубашка с цветочной каймой(отсюда)
    2. Рубашка в тонкую клетку (отсюда)
    3.Рубашка в крупную клетку(отсюда)
    4.Джинсовая рубашка (отсюда)

  • Удобная обувь. Зависит от сезона. Вот только вьетнамки лично я бы не надевала нигде, кроме пляжа. Мне кажется, что ноги в них очень уязвимы (особенно странно видеть народ во вьетнамках летом в метро. Кажется, одно неосторожное движение кого-то рядом на каблуках, и можно остаться чуть ли не без пальца). Поэтому я склоняюсь к балеткам, мокасинам, мягким ботинкам без каблука.

    1. Ботинки Timberland(отсюда)
    2. Туфли с острым носком (отсюда)
    3. Сандалии Soludos(отсюда)
    4. Кроссовки Nike (отсюда)
    5. Кеды Converse(отсюда)
    6. Ботинки Замшевые Sam Edelman(отсюда)

    6

Итак, если подобрать несколько вещей по каждому пункту (а в идеале еще и взаимосочетающихся) — у вас всегда будет что надеть из разряда «наощупь нашла в шкафу, чтобы выбежать за хлебом». А при необходимости на вот эти удобные и правильные вещи можно наслаивать дополнения, которые сделают пресный «безопасный» комплект — стильным: шарфы, украшения, часы, очки.

1. Шарф H&M (отсюда)
2. Шарф Forever21(отсюда)
3. Подвеска-сердце (отсюда)
4. Очки RayBan(отсюда)
5.Очки Bueller II Shades(отсюда)
6. Набор тонких браслетов (отсюда)
7. Классические часы (отсюда)
7

Все вышеперечисленное — не капсула и не гардероб, а скорее идея для конкретного настроения\ситуации. Вот навскидку несколько примеров, что из этого может получиться.

8

9

10

1