Как носить «бабушкин»трикотаж и выглядеть актуально

В моде свитера и кардиганы, которые выглядят так, как будто их связала ваша бабушка, или носил ваш дедушка. Как носить эти вещи, и не выглядеть при этом старомодно или слишком провинциально?

Первое и самое главное — это ваш внешний вид. Увы, одними вещами образ не сделать. Очень многое зависит от того, как вы выглядите: стрижка, укладка, макияж или его отсутствие, фигура, мимика, привычки. Все это тоже немаловажные составляющие образа. И можно надеть надеть свитер самой трендовой вязки, но выглядеть при этом домохозяйкой из провинции. В домохозяйках из провинции нет ничего плохого. Равно как и в том, чтобы выглядеть, как они. Н этот пост для тех, кто ставит себе несколько другие сарториальные задачи.

Сейчас буду вперемешку рассказывать на конкретных примерах, что важно в образах с трикотажем ручной вязки или ее имитацией.

Первое — это актуальные силуэты и модели. Посмотрите на этот кардиган или свитер. Они выглядят так, как свитерки, которые носили, когда я была в девятом классе. Но именно укороченная длина делает их актуальными и трендовыми.

тренд свитер кардиган 2020

Сюда же относятся нюансы того, как именно мы носим вещь: подкатываем рукава, заправляем плотный свитер в юбку или джинсы. Все это играет роль, не меньшую, чем, собственно, сам свитер. Вообще это сейчас самый главный стилеобразующий секрет: как именно носить вещи, как именно обыгрывать уже привычные силуэты, формы, фактуры и сочетания.

тренд свитер кардиган 2020
Goodshop Badshop Vintage pebble gray 100% cotton thick knit cropped cardigan,
If you're still on the look out for a pair of boots this winter, shop the 6 styles that are trending on Instagram right now.

Важный момент: трендовые модели этой осени в большинстве случаев сидят очень свободно, даже если модель приталена и предполагает облегание — это никогда не вещь » в облипочку»

тренд свитер кардиган 2020

Shop Fall 2018's It Sweater | Who What Wear

Можно попытаться обыграть мотивы ретро, если речь о кардиганах и свитерах «как из прошлого». Тут стоит не пытаться воспроизвести дословно какую-то эпоху или модную декаду, а интерпретировать сам подход к одеванию и комбинированию вещей: тщательный подход, подчеркивание женственности и так далее.

тренд свитер кардиган 2020

тренд свитер кардиган 2020

Stockholm Fashion Week's best street style photos from spring/summer '19, including the trends to the 'it'-pieces.

Вот очень простой кардиган. Широкая резинка, ажурный узор. Но именно расстегнутые пуговки в сочетании с джинсами, сумкой и общей легкостью образа — то, что делает общий вид актуальным.

тренд свитер кардиган 2020

Чем больше декорирована трикотажная вещь, чем больше на ней деталей — тем проще должны быть ее партнеры в ансамбле.

Это же правило касается и гипертрофированной крупной вязки


А вот более нейтральные по фактуре модели наоборот, отлично вписываются с яркие комплекты со сложным сочетанием фактур.

Ну и напоследок, я всем хочу посоветовать перечитать мой старый пост про субкультуру рукоделия, раз уж у нас зашла речь про ручную вязку. Там очень много сказано о том, как считываются вязаные вещи, и каких ошибок можно избежать на этом поле.

17