Как сделать съемное жилье более стильным

Я тут недавно наткнулась на большой раздел всяких прикольных штук для дома на сайте Rosegal. И подумала, что многие из этих вещей выглядят интересно на фото. Но в спокойный интерьер моего дома явно не подошли бы. «Кто вообще покупает это все?», — подумала я. А потом мне пришла в голову простая мысль: это ведь простые штуки, чтобы сделать более интересным интерьер недорогой съемной квартиры.

Я сама на съемных квартирах жила не много. Всего две сменила. Одна была уныла чуть более, чем полностью. Зато теперь я понимаю, какой у нее был простор для креативного декорирования. Поделюсь с вами своими мыслями по этому поводу.

В той съемной квартире, где я жила, будучи студенткой, на кухне стены были покрашены простой эмалевой краской светло-голубого цвета, а шкафы — были сделаны просто из дерева, покрашенного в синий. Эти гладкие простые поверхности можно было бы украсить декоративными наклейками. Например такими:

Слоган, который можно разместить над обеденным столом. (купить тут)

Из скучных кухонных шкафчиков можно сделать креативные доски для рисования мелом при помощи специальных стикеров. (купить тут)

А из скучной двери старого холодильника можно практически вдох в Нарнию сделать:) (купить тут)

Переходим из кухни в ванную. Чаще всего на дешевых съемных квартирах кафель в ванной старый и цвет какой-то невнятный. Поскольку сами ванные комнаты маленькие, то забавной шторкой для душа нужного цвета можно уже наполовину исправить ситуацию. Вот например, такая интересная шторка в виде деревянных ворот. Подобрать еще коричневые темные полотенца — и уже ванная комната преобразится. (купить шторку тут)

Если в ванной нет зеркала над умывальником — можно использовать зеркальные стикеры. Впрочем, их можно использовать, даже если зеркало есть — просто наклеить их на другую стену. (купить тут)

В жилой комнате легко изменить общий вид всего лишь поменяв «одежду» на окнах. Снимите старые хозяйские шторы и повесьте легкие занавески на свой вкус. Это могут быть как минималистичные плотные гардины из белого полотна, так и «веселенькие» шторы с подсолнухами или бабочками. Только следите, чтобы все же они были созвучны обоям и мебели в квартире.

Подсолнухи (купить тут)

Серое кружево (купить тут)

Старый диван можно накрыть черной тканью, похожей на рогожку, и раскидать по нему стильные подушки. В ярких тонах или наоборот — с черно-белой графикой.

Love (купить тут)
интерьер съемной квартиры дешево

Hello (купить тут)
интерьер съемной квартиры дешево

Лисы (купить тут)
интерьер съемной квартиры дешево

Вместо старых ковров лучше яркие дорожки и маленькие акцентные коврики, например, у дивана или прикроватной зоны. (купить тут)
интерьер съемной квартиры дешево

А когда к вам придут гости — накройте стол яркой скатерьтью с геометрическим узором. (купить тут)

В общем, при небольшом бюджете можно существенно преобразить свое жилье. Ведь даже если вы в этой съемной квартире ненадолго — все равно хочется, чтобы обстановка была комфортной и эстетически приятной.

0