Kamenskayakononova весна-лето 2013: backstage и коллекция

Показ Kamenskayakononova весна-лето 2013 на завершившейся Ukrainian Fashion Week стал, наверное, самым обсуждаемым. Это неудивительно, потому что дизайнерский дуэт Натальи Каменской и Олеси Кононовой своей работой выводят украинскую моду на принципиально новый уровень.

Три цвета коллекции — красный, белый и черный. Почти как три цвета знаменитой трилогии режиссера Кеслёвского. Правда, у него была несколько иная «тройка» — белый, красный и синий. Но глубокий черный в платьях коллекции Kamenskayakononova весна-лето 2013 под светом софитов уходил в синеву, а значит создавал сходное настроение.

Коллекцию можно назвать одновременно простой и сложной. Этот тот самый сложный минимализм, который при видимой простоте и лаконичности формы требует от дизайнеров сложных конструкторских решений.

Отсутствие принтов и большие массивы чистого базового цвета

В образах чувствуется некоторая тревожность, динамика ее нарастает по мере того, как на подиуме становится все больше красного — теперь это не только «отпечаток на челе», но и цвет, который полностью затмил человека. Красный цвет — цвет агрессии. Но та урбанистичность внешнего мира, настроение которой чувствуется в коллекции, требует от человека выстроить защиту, спрятаться «внутрь красного цвета».

Гладкость лаконичных фактур сочетается с структурированностью отдельных элементов и аксессуаров.

В таком же характере выполнены и браслеты-напульсники.

Отделка присутствует всего в двух образах. Использованы металлические пластины, нашитые верхнюю планку платьев.

Обувь я уже вам показывала в отдельной статье

Имидж моделей создавала Катя Булах совместно с визажистами Maybelline NY. Предлагаю вам посмотреть, исходный эскиз идеи и процесс ее воплощения в жизнь. А также интересные кадры с бекстейджа показа.

0