Крем Lotus Herbals Papayablem: мои впечатления

Сегодня расскажу вам о моем первом знакомстве с индийской косметикой. Я уже рассказывала про солнцезащитный бальзам для губ VLCC Mango Lip Balm, но все же бальзам — это не полноценный уход. Вместе с бальзамом мне в подарок пришел крем для лица Lotus Herbals Papayablem, я им пользовалась больше месяца и теперь могу подробно рассказать о своих впечатлениях.

1

Что впечатляет сразу — очень яркий цвет самого крема. Он желтый-желтый. Такой насыщенности тона в уходовом средстве я еще не встречала. Возможно, это объясняется наличием в составе шафрана. Но в принципе, если равномерно распределить крем на лице, то после впитывания не остается никаких следов цвета.

4
Консистенция крема очень плотная. Честно говоря, я привыкла для борьбы с проблемной кожей выбирать самые легкие текстуры, поэтому плотность крема меня в первые дни настораживала. Но оказалось, что кожа на такую текстуру реагирует весьма благосклонно. Поры не забиваются, и в целом кожа чувствует себя неплохо.

Что хочется отметить особо: индийская косметика в первую очередь создавалась для индийских же потребителей. С региональными особенностями кожи, которые выражаются не только в цвете, но часто еще и в плотности. Именно на такой тип кожи рассчитана плотная текстура. И, кстати, после месяца использования я заметила, что моя кожа на ощупь стала тоже какой-то более плотной, упругой. Нет ощущения, что кожа теряет влагу. Но это и нельзя назвать ощущением увлажненности, которое я испытываю после применения своих привычных кремов. Возможно, такой эффект «защищенности» понравится обладательница очень тонкой и очень сухой кожи. Мне он в принципе тоже весьма понравился, если бы не избыточный блеск — матирование явно не входило в задачи производителей.

По поводу главной — antiblemish — функции могу сказать, что в определенные дни цикла, когда появление воспалений вызвано гормональными причинами, крем не справляется. Зато в остальную часть месяца — работает на ура. Думаю, не в последнюю очередь из-за того, что делает кожу менее уязвимой от внешних факторов.

Состав средства. Радует, что количество компонентов невелико и натуральные ингредиенты не на самых последних позициях, а занимают практически основное место в списке.

5  Купить крем можно в интернет-магазине Lotus Spirit,  , где много вообще найти много интересного из индийской косметики.

3

0