La Roche-Posay серия для проблемной кожи Effaclar

Большую часть жизни я занята тем, что привожу в порядок свою кожу, склонную к проблемам. Увы, на нее влияет слишком много факторов, и один из самых значимых — это стресс. Который, как вы понимаете, никогда не получается полностью исключить из жизни. И вот, после очередного всплеска появления на коже мелких и крупных проблем, ко мне пришла рассылка от La Roche-Posay с серией для проблемной кожи Effaclar. Я начала использовать (и сейчас это, можно сказать, пока что мой основной уход) тремя средствами: гель для умывания La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel, лосьон для сужения пор и отшелушивающим эффектом La Roche-Posay Effaclar, крем-гель для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+].
La Roche-Posay серия для проблемной кожи Effaclar

La Roche-Posay серия для проблемной кожи Effaclar
Начну со средства для умывания La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel. Это очень нежный гель, который хорошо пенится, но пена получается не очень пышная. Впрочем, для качественного умывания она вполне подходит, тем более, что она получается довольно плотная. Что мне определенно нравится — это то, что после геля кожа не ощущается сухой и стянутой.
Состав:
La Roche-Posay серия для проблемной кожи Effaclar

La Roche-Posay серия для проблемной кожи Effaclar
Лосьон для сужения пор и отшелушивающим эффектом La Roche-Posay Effaclar. У меня много вопросов к этому лосьону. У него в составе есть спирт и это сразу меня насторожило. С другой стороны, в момент, когда я начала использовать эту серию, мне как раз и требовалось какое-то мощное средство. От косметолога я услышала совет, что чтобы спиртовой лосьон оказывался не таким агрессивным для кожи — хорошо бы его закрывать тоником, у которого в составе нет спирта. Признаюсь, я так делаю не всегда, потому что мне кажется, что этот лосьон и крем из серии Effaclar, о котором будет чуть ниже, хорошо работают именно вместе, когда в их дуэт не добавляются никакие сторонние косметические средства. В целом о лосьон впечатления у меня хорошие: отлично работает с проблемной кожей, отшелушивает нежно (не вызывает шелушение «в лохмотья»).
Состав:
La Roche-Posay серия для проблемной кожи Effaclar

La Roche-Posay серия для проблемной кожи Effaclar
В завершение уходовой рутины я сейчас использую крем-гель для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+]. Он заявлен как увлажняющий. Но увы, как раз увлажнения мне от него и не хватает. Зато в остальном я этим кремом очень довольна. Во-первых, очень долго остается матирующий эффект. Знаете, как бывает после некоторых матирующих средств: ты сначала получаешь идеальную кожу, а затем вдруг железы начинают работать еще сильнее, и через пару часов твое лицо как будто покрыто маслом. С кремом La Roche Posay Effaclar DUO[+] такого у меня не случалось вообще. Ну и в целом, мне понравилось его действие. Цвет лица стал более однородным, посветлели пятна от прыщиков. Неровностей разного рода стало меньше. В общем, все хорошо, но сухо…
La Roche-Posay серия для проблемной кожи Effaclar

Я много писала о том, что проблемная кожа часто еще оказывается чувствительной и обезвоженной. В плане чувствительности: линейка Effaclar предлагается и для чувствительной кожи. Я, конечно, опасалась, что средства будут достаточно агрессивными. Но в общем и целом никаких аварий не произошло. Возможно, потому что до этого я достаточно много внимания уделяла ежедневному увлажнению в рутине. Но когда я стала использовать эти средства от La Rocha-Posay, я поняла, что если оставить в уходе только эти три средства — то с увлажнением будут проблемы. А это значит, что и чувствительность кожи повысится. (чем хуже увлажнена наша кожа — тем уязвимее она становится, поэтому увлажненности надо уделять большое внимание, с какой бы основной проблемой вы ни боролись). Поэтому в те дни, когда я дома и без макияжа я днем наношу дополнительно на кожу средства из серии Energie de Vie от Lancome. А вечером стараюсь добавлять в уход увлажняющие маски.

0