Полируем ногти вместе с Natural Nail Care System от LCN

Сегодня расскажу вам про свои впечатления о системе по уходу за ногтями Natural Nail Care System от LCN.
7

После отпуска мои ногти стали немного слоиться (почему-то только некоторые из них). Простое подпиливание не спасало. И я решила бороться с этим при помощи запечатывания ногтей средствами из набора Natural Nail Care System. Итак, что входит в набор:
-абразивный Natural Care Cream
-питательное масло для ногтей Nail Oil
-полирующая трехсторонняя пилочка
-кисточка для нанесения крема

Вот что пишет производитель:
Применение системы Natural Care System оптимально для натуральных ногтей и позволяет укрепить натуральные ногти и защитить их от повреждений. Полирующие ингредиенты крема, выравнивая верхний слой ногтей, эффективно запечатывают их поверхность. Такой способ полировки способствует проникновению лечебных ингредиентов в ногти, при этом их верхний слой не снимается и не становится тоньше. Применение системы Natural Care System оптимально также и для искусственных ногтей в месте их контакта с натуральными.

Процесс полировки несложный, но достаточно долгий. На обе руки у меня ушло не менее получаса.

Сначала покрываем ногти кремом и полируем ногтевую пластину розовой стороной пилки. Мне нравится, что в комплекте идет кисточка, это намного удобнее, чем пальцами лезть в баночку с кремом.
1

4

После надо снять остатки крема, и затем капнуть на каждый ноготь по капле масла. Масло втираем в ноготь белой стороной пилки. Мне показалось, что по капле масла — это даже многовато получилось. Что мне нравится — что масло достается и кутикуле, и после полировки ее не надо дополнительно увлажнять.
2

5

Ну и завершающий этап — наведение глянца при помощи серой стороны пилки.
3

Не могу сказать, что в полировке ногтей есть что-то революционное. Наоборот, это самый давний вид маникюра. Помните, у Тургенева в его «Отцах и детях» был такой герой — Павел Петрович Кирсанов, который все время полировал свои ногти до блеска:) Но в целом мне процедура очень понравилась. Гораздо эффективнее, чем просто полировка баффом. И выглядят ногти сразу после процедуры красиво и ухожено. Даже без покрытия лаком. Но если будете покрывать — увидите, что и базы, и лаки ложатся на отполированные ногти просто идеально.

Вот так выглядят ногти сразу после полировки
6

Процедуру не рекомендуется делать чаще раза в неделю. При такой периодичности, чувствую, наборчика хватит как минимум на год. Разве что пилок придется несколько новых докупить.

0