Нет времени объяснять

Я заметила в своем «блоговедении» некоторую странную особенность. Я могу долго и подробно расписывать анализ чужих образов. Я могу очень подробно расписывать идею тех образов, которые я придумываю и предлагаю в блоге. Но как только речь заходит про мои собственные образы — то мне совершенно не хочется их описывать.

Честно говоря, все мои словесные изыскания, когда речь заходит про мои собственные образы, останавливается на уровне «я художник, я так вижу», «и увидел он, что это хорошо». (даже если сторонние наблюдатели не разделяют эту оценку) И иногда еще сюда добавляется столь не любимое мною в других ситуациях «если надо объяснять — то не надо объяснять».
DSC09962-01
Наверное, это потому что я чувствую некоторую неловкость, когда приходится описывать свои фото. Одно дело, например, когда я на себе фотографирую вещи из новой коллекции какого-то магазина. Тут я еще более-менее свободно чувствую себя, потому что по факту описываю не столько себя и свой выбор, сколько коллекцию. В остальных же случаях всегда немного смущаюсь, даже если по факту мне есть что написать.

Как читатель я отметила, что существуют блоги двух типов. В первом случае — блогер подробно описывает свой образ. И именно это описание становится основным «телом» поста. А во-втором случае пост — это скорее высказывание на определенную тему, которая не всегда имеет связь с демонстрируемым образом. Честно говоря, с читательской стороны я не знаю, посты какого типа мне нравятся больше. Но и как блогер я до конца еще не определилась: стоит ли позволить себе писать отвлеченно, или все же делать над собой усилие и описывать подробнее собственные образы. Было бы интересно узнать и ваше мнение по этому вопросу.
DSC09839-01

Ну а в иллюстрацию к этому посту — мой образ с вышитой блузкой, которую я вам уже показывала в одной из предыдущих статей. Блузка Shein (купить ее можно тут). И хотя в статье я с ней придумывала совершенно другие варианты, в процессе реальной примерки родилось вот такое сочетание, показавшееся мне интересным.
DSC09927-01

1