Очищающая пенка для лица Pharmaceris A Puri-Sensilium Gentle Cleansing Face Foam

Очищение — один из самых важных этапов в уходе за кожей. Поэтому я всегда большое внимание уделяю очищающим средствам. И сегодня в моей косметичке новичок (для меня новичок, в продаже это средство уже давно, наверное) — очищающая пенка для лица Pharmaceris A Puri-Sensilium Gentle Cleansing Face Foam.
1

Состав:
Aqua, Glycerin, Betaine,Cocamidopropyl Betaine, Methyl Gluceth-20, Disodium Ricinoleamido MEA-Sulfosuccinate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Inulin, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Phenoxyethanol

Вот что пишет об этой пенке производитель:
Заменяет традиционное мыло.Прекрасно удаляет загрязнения и смывает макияж. Благодаря содержанию аллантоина и Д-пантенола снимает раздражения и дает ощущение успокоения. Благодаря форме пенки препарат очень нежный и приятный.

Меня сразу заинтересовал момент про удаление макияжа. Иногда бывает лень сначала снимать макияж, а потом еще и умываться. Так что если можно хорошо очистить кожу всего одним средством — это был бы хороший выход для ленивых дней или для поездок, куда не хочется брать с собой лишние баночки.

Чтобы проверить, насколько хорошо пенка смывает макияж, я нанесла на руку тональный крем, карандаш для век и тушь. (не совсем корректно, конечно, показывать, как смывается тушь с кожи, а не с ресниц, но умывание глаза я бы вам вряд ли сумела сфотографировать)
2

Сама пенка сразу после извлечения из дозатора уже вспенена хорошо. На вид похоже на кислородный коктейль. Мне очень понравилась такая консистенция средства. Если пенка в жидком виде, самостоятельно ее не всегда удается так хорошо вспенить.
3

Наношу на руку. Приходится хорошо потереть, но без особых усилий и нажима на кожу.
4

5

Вот, что получилось после того, как я пену смыла.
6
Тушь смылась полностью. Немного виден след от карандаша, еле-еле. Тональный крем, если присмотреться, тоже слегка виден. С другой стороны, мы не наносим на лицо тональный крем таким слоем, как я нанесла для теста, чтобы было понагляднее. Так что думаю, обычный макияж такая пенка удалит очень хорошо.

Спасибо интернет-магазину parfums.ua за предоставленную продукцию

0