Одесский Кинофестиваль — красная дорожка

Сегодня, как я и обещала, продолжаем рассматривать наряды с красной дорожки Одесского кинофестиваля.

За Викторией Тигипко я давно наблюдаю, а также неоднократно видела ее вживую на различных ивентах. Честно скажу, что лучше и стильнее всего она выглядит в брючных костюмах. Вот мастер, который делал ей прическу, — очень хорошо угадал с характером и динамичностью этой женщины. Но на торжественные мероприятия она из раза в раз пыталась надевать вечерние платья, которые шли вразрез с ее характером. Это платье кажется мне весьма удачным. Оно вроде бы и вечернее, но в то же время со своим немного бунтарским характером. Разве что стоило бы в таком случае сделать чуть более резкий макияж — выделить скулы почетче как минимум.
Одесский Кинофестиваль - красная дорожка

Очень интересное платье у супруги Олега Филимонова. Но аксессуары к нему совсем не подходят. Во-первых, вот эти повседневные часы стоит снять вообще. И либо же оставить руки вообще без украшений, либо надеть крупный браслет или массивные дизайнерские часы на металлическом браслете. (но если выбирать часы — они должны быть броскими и необычными). Строгой формы сумка не сочетается с оборками платья. Если бы это был клатч, который женщина держит ближе к телу — возможно, подобная несочетаемость сгладилась бы. Но тут сумка как раз на уровне рюш получается и отчаянно с ними «воюет» за внимание наблюдателя. Туфли — самая меньшая из проблем. Они сидят хорошо, удачный каблук. Но этот верх из кружева и со шнуровкой в сочетании с шифоном платья в целом дает слишком фривольный образ, как на мой вкус. Я бы заменила обувь на что-то более грубое и лаконичное.
Одесский Кинофестиваль - красная дорожка

В наряде Даши Шаповаловой мне кажется есть определенный элемент неуместности. Во-первых, на мой взгляд, подобные сумки все же созданы для ношения на плече. Чтобы выступать в роли crossbody bag — они слишком крупные и объемные, неаккуратно лежат на бедре. Хотя как цветовой акцент идея, конечно, неплохая. И обувь. Если я во всех почти случаях советую обувь упростить и взять более массивный вариант, то тут излишняя «простота» босоножек играет в минус. В таком сочетании (особенно, учитывая принт платья)кажется, что это просто простенький ситцевый сарафанчик для прогулки по сельской местности. Чуть более изящные босоножки создали бы совсем другое впечатление.
Одесский Кинофестиваль - красная дорожка

А на этот пример хочу обратить особое внимание, потому что такие блузки многие носят и в повседневности. В чем самая большая проблемы? В вырезе проймы. Она вырезана фигурно, как если бы рукав в этом месте предполагался. В итоге мы видим, что закругление выреза проймы показывает подмышку, акцентируя на ней внимание, причем не самым эстетическим образом. Если вы выбираете блузку без рукавов, то она должна быть скроена не так, как если бы от обычной выкройки просто отняли рукава. Вырез проймы должен быть максимально прямым. В некоторых случаях возможно лучше даже сделать выбор в пользу чуть приспущенного плеча, чтобы топ немного заходил на зону руки.
Одесский Кинофестиваль - красная дорожка

Тут отличное нежное серебристое платье и туфли просто супер по оттенку подобраны. Но все равно есть некоторый перегруз в деталях. Сумка кажется слишком крупной и повседневной, приземляет весь образ. А сверху крупное украшение в вырезе плюс серьги, которых практически не видно из-за прически и создается впечатление визуального «мусора». Мне кажется, стоило бы убрать эти бусы из хрусталя и серьги выбрать менее массивные. А взамен этого более тщательно проработать пряди прически.

В этом зеленом платье из кружева я отдельно хочу отметить удачную длину. Оно не идет прямо в пол, но и не оставляет впечатление невнятности. При ходьбе будут видны туфельки. Но в положении стоя — они не выглядывают. Правда, такая длина срабатывает с жесткими материалами, которые держат форму.

Яркость — это хорошо. Но когда платье цветом «забивает» свою владелицу — это очень плохо. Здесь очень активный яркий оранжевый, еще и с глянцевым блеском. На фоне такого платья лицо женщины просто теряется. И более насыщенный макияж тут вряд ли поможет, если мы говорим о жизни, а не о статичном кадре, где потом можно сделать цветокоррекцию.

Пудровое платье выглядит великолепно. И прическа с макияжем подходят к нему идеально. Платье в цветы тоже могло бы выглядеть хорошо, если бы лиф чуть лучше держал форму, а внизу не было бы этой невнятной вставки из кружева.

Из года в год я наблюдаю одно и то же: женщины активно путают вечерние платья с просто красивыми летними платьями и сарафанами. Помните, длина платья еще не делает его вечерним.

Излишнее использование искусственных цветов в образе делает каждую женщину похожей на модель с промо-стенда на какой-нибудь выставке.

Красный пояс, красные туфельки, красные серьги, красный браслет и красные перья в прическе — очень много аксессуаров одного цвета выглядит неактуально и скучно. Такой себе провинциальный стиль из девяностых.

Этот образ выглядит как из старого костюмного фильма. Ну типа «Здравствуйте, я ваша тетя» или что-то в этом роде. Может ли такое платье выглядеть актуальным? Может. Убрать отсюда шляпу и слащаво-кокетливое позирование. И будет уже намного лучше. Вообще, это проблема многих наших звезд — они не очень умеют носить платья такого рода. Наряд у девочки кажется несколько нелепым. Потому что тут у нас куча противоречий. С одной стороны совсем детские босоножки, и тут же рядом с ними — очень вычурная фигурная сумочка. Платье с декольте — и тут же просто волосы и лицо без макияжа. (оно и должно быть без макияжа, просто с таким платьем невозможно не отметить контраст). Волосы не уложены, и честно говоря, кажутся немытыми. Но зато с украшением на голове. Вообще, с подростками в таком возрасте сложно. Они уже не дети, но еще и не взрослые. И найти ту самую грань очень сложно.

Впрочем, я вообще не уверена до сих пор, стоит ли брать детей на подобные мероприятия. Особенно, если ты хочешь показать публике, какая ты вся из себя сексуальная кошечка. Но это уже не вопрос платьев.

0