Открытие магазина украинских дизайнеров U Dress

C магазинами, в которых продается одежда украинских дизайнеров, обычно все сложно. Обычно это либо дорогие концептуальные торговые точки, в которые случайный человек, возможно, даже постесняется зайти. Либо места, нахождение которых известно только знающим людям. Возможно, отсутствие качественного ритейла и тормозит рост продаж украинских дизайнеров. Потому что в нынешней ситуации с курсом валют и возрастании цены на импортируемую одежду, то ценники украинских брендов кажутся все более гуманными и конкурентноспособными. И в этой ситуации очень значимым событием можно назвать открытие нового магазина, продающего одежду «made in Ukraine».
00

Важное отличие U Dress от остальных магазинов — его локация. Первый этаж ТЦ Гулливер — место с очень хорошей проходимостью и весьма подходящей целевой аудиторией для дизайнерских брендов. Это значит, что и те, кто ранее по каким либо причинам не был знаком с ними — брендами — теперь может просто зайти в магазин во время шоппинга и посмотреть\купить. Для этого не надо ехать в шоурумы или какие-то концептуальные магазины. Просто будничный заход в магазин между Pandora и Massimo Duti (это я не в плане размещения магазина в ТЦ, а в плане покупательской аудитории)

1

2

Интересен ассортимент. В магазине представлены такие разные дизайнеры, как ELENA BURBA, OMELYA atelier, Julia Aysina, Yana Chaplygina, ZAPADINSKAYA, Pavlenki workshop, Sundari, MAKI, VONA, Roussin fashion studio. Именитые дизайнеры соседствуют с начинающими брендами. Некоторые марки представили на продажу вторую линию, а некоторые специально отшивают ассортимент для магазина U Dress, чтобы предложение укладывалось в ценовую политику магазина — предполагается, что цены на одежду украинских дизайнеров будут ненамного выше чем средние цены на масс-маркет сегмент зарубежных брендов. В то время, как мы видим в той же Zara летнее платье за 2 тысячи гривен, дизайнерское платье, которое всего лишь немного дороже, кажется вполне разумной покупкой.

Во время вечеринки, посвященной открытию, нескольким блогерам предложили создать образ с представленными в зале нарядами. Я для себя выбрала платье из второй линии Елены Бурбы Lovely by Elena Burba. Отличное макси-платье, которое многофункционально: от прогулок по курортной набережной, до посещения ресторана летним вечером. Я люблю такие вещи и мне кажется, что они являются хорошей основой для отпускного гардероба.
IMG_6702

IMG_6697

Ну и небольшой фотоотчет о магазине

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

0