Перспективы моды: фотосессия в Vogue Italy

Увидела очень красивую фотосессию, сделанную для февральского Vogue Italy. И помимо восхищения красивыми представленными образами, у меня еще возникло несколько идей о том, как подобные образы могут реализоваться в повседневности. Что из представленных тенденций пойдет в народ и какие случатся при этом деформации исходной задумки.

Всех впечатлили огромные сумки Chanel, которые напоминают гимнастические обручи. И вот в фотосессии мы уже видим мини-версию этой сумки. Конечно, такая сумка гораздо более удобна и приемлема для реальной жизни. Но есть одно «но». Как по мне, мини-версия — это исключительно коммерческая идея, которая призвана продать классную, но плохо применимую вне подиума исходную задумку. Вообще, маленькие сумки и микросумочки, копирующие полноразмерные версии — это в большинстве случаев выглядит жалко ( типа, «на большее денег не хватило») и неуместно (первоначальная идея планировалась соразмерно с большими пропорциями, в том числе и относительно человеческого тела. А в микро- или мини-версии все выглядит так, как будто вы взяли вещь из детской коллекции или игрушечного магазина)
1

Восхитительное платье от Balmain. Но я уже предвижу, как миллионы вязальщиц во всем мире клепают копии этого платья. Забывая о том, что во-первых, платье выполнено не из обычных вязальных ниток, а из рафии. А во-вторых, платье посажено на идеально сидящую телесную подкладку. Ну или по крайней мере должно быть посажено, если вы собираетесь носить его в реальной жизни. А вообще, образ просто невероятно красивый.
2

Этот образ мне в первую очередь симпатичено интересным переходом от теплого (можно даже сказать, горячего) тона верха к более холодному голубому, через нейтральный белый. В совокупности с прозрачностью топа — выглядит очень классно. Жаль только, что фото не дает возможности оценить силуэт.
3

Еще один повод активизироваться рукодельницам. Но уже не тем, кто вяжет, а тем, кто плетет корзиночки. Шучу, конечно. Подобное платье — это скорее show-pies, и вряд ли стоит надевать его в реальной жизни, если вам не предстоит фотосессия или проход по красной дорожке. А вот на что бы я хотела обратить внимание — так это на боди. Почему нам так настойчиво предлагают закрытое наглухо белье с ретро-силуэтом? Да потому что сейчас при популярности всяких прозрачных тюлевых и кружевных платьев, подобное белье — единственный способ не скатиться в бордельную пошлость. Я думаю, скоро еще и комбинации снова вынырнут из небытия и станут массово популярными. Ну как минимум популярными на страницах изданий.
4

На этом фото одежду (кроме принтов, конечно) разглядеть сложно. Но посмотрите какие хорошие и простые идеи по комбинированию и колористике аксессуаров. Советую взять на заметку.
5

Металлизированная органза — основная часть привлекательности этого платья. Вообще, в последнее время все большую роль стали играть именно материалы, потому что в крое и силуэте сложно придумать что-то кардинально новое. (хотя у некоторых получается, да)
5

Снова прозрачность, но это уже не романтика кружев, а скорее хай-тек и развитие технологий. Только я умоляю, не надо ставить заклепочки на обычный дождевик! А то получится как с копией этих туфель Valentino
6

Избыточный декор не спешит покидать нас. Вещи полностью усыпанные пайетками — все еще актуальны. Особенно там, где их не очень ждут — в повседневных образах
6

Белый верх, темный низ — актуальное, но слишком простое сочетание, которое надо разбавлять занятными аксессуарами. Такими, как это колье-«ошейник» и клатч с принтом зебры и разноцветными кристаллами.
7

Вот тут сочетание черного и белого не столь простое, тем не менее, тоже добавили анималистичный принт и много золота.
8

0