Питьевой коллаген Suage

Мне на пробу пришел не совсем обычный бьюти-продукт. Конечно, питьевой коллаген уже не новинка на рынке, но я лично с таким сталкиваюсь впервые. Но чем ближе я к своему тридцатилетию (а осталось вот буквально пару месяцев) — тем больше я задумываюсь о различных антивозрастных штуках. Именно дефицит коллагена делает нашу кожу менее упругой и более тусклой. И идея поставлять коллаген не при помощи наружных средств, а наполнять им организм изнутри, показалась мне весьма здравой.
8

Для начала я решила узнать побольше про питьевой коллаген. Начала спрашивать знакомых фармацевтов и врачей. И вот какую справку я получила от Руководителя отдела подготовки специалистов сети аптек TAS — Крысько Светланы Ярославовны.

Коллаген- общее название семейства протеинов, которое входит в основу соединительной ткани (сухожилия, кости, хрящи, кожа на 80% из коллагена). Более 40 лет назад ученые и медики нашли связь между старением кожи и уменьшением синтеза коллагена. Постепенно, с 25 лет, сокращается свой собственный синтез, и как следствие мы видим, что кожа теряет эластичность, упругость, делается тусклой и сухой. Сейчас используют современные кремы для лица и тела с коллагеном.Но коллагеновые молекулы хотя и хорошо увлажняют верхние слои кожи, не проникают в глубокие слои, где зарождаются изменения. В результате начали использовать инъекции с коллагеном и питьевые растворы. Длительный прием питьевого коллагена дает хороший результат, но чем больше мы помогаем организму — тем он больше ленится и не хочет синтезировать коллаген сам, рассчитывая на готовую порцию извне.

7

Пока что подобные перспективы меня не пугают. Думаю, если не ставить прием коллагена на постоянную основу, то и не успеет организм «разлениться», при этом добавочная порция коллагена будет получена. На тестирование у меня есть примерно двухмесячный курс и я думаю, что по окончанию этого промежутка времени уже вполне можно будет оценить результаты.

Начинаю пить коллаген сегодня и, если вам интересно, обещаю держать вас в курсе событий. А если кто-то из вас уже принимал коллаген — мне будет любопытно узнать про ваши впечатления.

0