Rimmel Kate Sculpting Palette — набор для скульптурирования лица

Недавно мне пришел подарок от Watsons в честь их пятилетия — коробка с косметикой. И часть средств в этой коробке была от Rimmel. Я не так уж часто пользуюсь косметикой этого бренда. Поэтому, решила обзоры начать именно с него. И сегодня пост про набор для скульптурирования Rimmel Kate Sculpting Palette.

В наборе (у меня оттенок 02 Coral Glow) три средства: хайлайтер, скульптурирующая пудра и румяна. Я очень аккуратно отношусь к скульптурированию (прочитать мое мнение об этом можно тут), но иметь три подобных средства в одной упаковке — это как минимум удобно.
Rimmel Kate Sculpting Palette - набор для скульптурирования лица

Хайлайтер — светлый, но не белесый. Нет ярко выраженного блеска, лишь очень легкое мерцание. (на светлой коже руки его еле-еле видно) В общем, если вы только учитесь использовать высветление в макияже — мне кажется, это очень удачное средство для старта, потому что после него не будет явных белых полосок на лице, даже если вы где-то чего-то не дотушуете. Скульптурирующая пудра — приятного оттенка. Опять же, для «серьезного» скульптурирования, как делают профи для съемок, наверное, этот тон недостаточно темный. Но для не очень умелых рук на каждый день — подходит хорошо. Кстати, я уже проверила, эта скуптурирующая пудра неплохо смотрится в качестве теней для нюдового макияжа. Румяна я нанесла для свотча в несколько слоев, чтобы лучше показать цвет. В реальности оттенок не столь насыщенный. Скорее это похоже на легкий природный румянец.
Rimmel Kate Sculpting Palette - набор для скульптурирования лица

По текстуре все три средства очень сухие, без сатиновости. Это очень хорошо помогает наносить и растушевывать, но для стойкости макияж придется дополнительно фиксировать. Из недостатков я бы назвала запах. На коже продукты не пахнут вообще, но когда привыкаешь к хорошим парфюмированным отдушкам пудровых средств, их естественный запах кажется чем-то таким… из далекого прошлого. Может, это ложное воспоминание, но мне кажется, что так пахли пудры в маминой косметичке, когда я была маленькая.
Rimmel Kate Sculpting Palette - набор для скульптурирования лица

Наносить средства можно по схеме, которая изображена на упаковке (и мы можем узнать в этом рисунке лицо Кейт Мосс, под чьим именем Rimmel выпускает эту линейку Kate). Но я все же напоминаю вам, что следование контурирующим схемам подходит не всем. Так что ориентируйтесь в первую очередь на здравый смысл.
Rimmel Kate Sculpting Palette - набор для скульптурирования лица

0