Розыгрыш: билет на открытие выставки «Мода в зеркале истории. XIX-XX вв»

Я уже показывала вам часть экспонатов коллекции Александра Васильева, которые будут представлены на выставке Мода в зеркале истории. XIX-XX вв.


А сейчас хочу разыграть один пригласительный на торжественное открытие выставки, которое состоится 16 мая в Музее Москвы

На всякий случай уточню, что Музей Москвы находится собственно в Москве;) и соответственно розыгрыш актуален для моих московских читателей и тех, кто планирует посетить этот город в ближайшее время.

300 костюмов и 500 аксессуаров, мебель, предметы интерьера, ретроавтомобили, детские коляски, велосипеды, кассовые аппараты, швейные машинки и другие забытые предметы быта и увлечений! Экспозиция разместилась на двух этажах площадью более 2500 м2.

200 лет истории моды – два века русской жизни: в бальных платьях начала XIX в. предстанет дворянское общество эпохи императора Александра I; в интерьерах русской усадьбы 1830х годов – романтические барышни; франты во фраках и чиновники в сюртуках и визитках соседствуют на городских улицах с купчихами, студентами, служанками. В пышном великолепии блистают лавки Кузнецкого моста и витрины первых универсальных магазинов Москвы. Очаровательные героини произведений Чехова расположились на пленере пригородных подмосковных парков.

Эпоха XX века поразит многообразием идей и вариантов моды, внедрением технических новаций, полностью изменивших образ жизни людей, их повседневные привычки. От эпохи серебряного века и блистательного «ар-нуво» к аскетической прозодежде и скудным фасонам эпохи гражданской войны посетитель пройдет до утилитарной советской моды и недосягаемых образцов модной одежды звезд советского экрана.

Для того, чтобы получить пригласительный на церемонию открытия выставки — вам просто нужно рассказать о розыгрыше в своем блоге или аккаунте соцсети, и с ссылкой отметиться в комментариях к этой записи. Каждому комментатору будет присвоен номер. А через три дня, 15 мая, при помощи генератора случайных чисел, я объявлю имя победителя.

0