Средство для снятия макияжа с глаз Oriflame NovAge Hyndra Calm Eye Make-up Remover

Вопрос качественного удаления макияжа — он для меня иногда даже более актуален, чем собственно средства для самого макияжа. Кожа у меня чувствительная, и я очень страдаю, если приходится макияж буквально «оттирать» с лица. После этого я еще часов 10 хожу с красным и раздраженным лицом. Поэтому, особо ценю средства, которые помогают снимать макияж мягко и без излишнего физического воздействия. И сегодня у меня на тесте средство Oriflame NovAge Hyndra Calm Eye Make-up Remover. Исходно это средство для удаления макияжа с глаз. Но я обычно такие средства использую для удаления всего мейкапа.

Текстура средства нежная, гелевая. Очень легкая. Из-за этого иногда возникают проблемы с нанесением. Если наносить средство при помощи ватного диска — то оно просто не очень удобно размазывается по лицу и по диску. Я использую средство несколько иначе. Сначала наношу этот гель непосредственно на лицо, пальцами, без участия ватных дисков или других подручных средств. И затем, когда средство равномерно распределено по лицу — тогда уже берусь за диск и снимаю макияж. Получается легко, без усилия, без того, чтобы надавливать на диск и тереть кожу.

Для затеста я выбрала 4 разных средства: помада, карандаш для глаз, карандаш для губ и тушь. Как видно, помада оказалась самая стойкая и ее удаление сопровождается разводами. Лучше всего средство справилось с тушью. И это понятно — именно для туши оно в первую очередь и предназначено. После карандашей остались легкие следы на коже. Впрочем, когда я делаю макияж, я и не наношу их на лицо столь интенсивно и в таком количестве, как для подобных свотчей. В любом случае, для удаления легкого макияжа это средство подходит отлично, и я часто выбираю именно его за его мягкость и нежность.
 

1