Teint Idole Ultra Cushion от Lancome

Смешно признаваться, но на фоне общей кушн-мании, тональные средства такого типа были долгое время вне зоны моего внимания. Но в этом сезоне я наконец познакомилась с форматом «кушн» и знакомство мое началось с новинки осени — Teint Idole Ultra Cushion от Lancome в оттенке 025 beige naturel.
Teint Idole Ultra Cushion от Lancome

Teint Idole Ultra Cushion от Lancome
Красивый золотой футляр позволяет носить тональное средство с собой и вообще в этом отношении кушн — это очень удобно. Лучше пудры и удобнее жидких тональных кремов. Кстати, в моей упаковке отдельно шли верхняя часть футляра и собственно «начинка» с тональным средством. Возможно, это значит, что можно будет покупать отдельно рефилы.
Teint Idole Ultra Cushion от Lancome

Отличительная черта Teint Idole Ultra Cushion от Lancome — поверх губки, пропитанной тональным средством, находится специальная сеточка. Именно эта сеточка из волокон способствует тому, чтобы средство набиралось на спонж равномерно и без излишков.
Teint Idole Ultra Cushion от Lancome

При нанесении средство очень жидкое и оставляет характерный «мокрый» блеск. Но не надо пугаться. По мере того, как средство высыхает и впитывается — блеск пропадает. Но и полностью матовым оно не становится. Остается легкое-легкое «сияние».

Несмотря на свою текстуру покрытие получается довольно плотным. И вообще мне понравилось, как оно взаимодействует с кожей. Вот тут на руке по цвету видна граница нанесения, но по самому виду кожи не видно разницы особо между накрашенным и ненакрашенным участком. Это приятно. Я не люблю, когда тональное покрытие превращает кожу лица в гладкую маску. Ну и дополнительная радость — у Teint Idole Ultra Cushion очень высокий уровень защиты от солнца — SPF50. Для меня уже одно это могло бы стать самым весомым аргументом сделать покупку.
Teint Idole Ultra Cushion от Lancome

В Украине Teint Idole Ultra Cushion будут представлены в 6 оттенках: 010 — Albatre, 015 — Ivore, 01 – Pure Porcelain, 02 – Beige Rose, 025 – Beige Naturel, 03 – Beige Peche.

0