Украшения из крыс

Вчера в сети увидела фотографии украшений дизанера Рейд Пеппард, которые она создает из чучел животных.
1

2

3

4

5
Для создания украшений и аксессуаров дизайнер использует животных, умерших своей смертью. Например, крыс и мышей она находит на городских свалках. Также мертвых животных для Рейд приносят ее друзья, которые знают об увлечении дизайнера. После таксидермической обработки тушки, Рейд начинает заниматься украшательством. Например, вставляет драгоценные камни вместо глаз. Ну и затем собственно соединяет тушку и аксессуар вместе.
6

7

8

Процесс трудоемкий, плюс использование дополнительных дорогостоящих материалов (золото, камни) — итоговая цена редко опускается ниже тысячи долларов. Но дело даже не в цене, а в вопросе: готовы ли вы носить на себе такое?
9

10

11

По-моему, большинство этих украшений подходят лишь для black-металлистов. Например, вспоминается история, ка кна одном музыкальном фестивале Оззи Озборну поручили выпустить в небо «голубя мира», а Оззи взял — и откусил этому голубю голову. Вот если бы потом Рейд Пеппард из останков тушки для Оззи сделала бы гриф для гитары — было бы круто. Но представить такое на обычном человеке — а тем более на себе — я просто не могу.

К тому же кроме этического аспекта, я не могу не думать и про гигиеническую сторону вопроса. Например, крысы — переносчики огромнейшего числа заболеваний. Я понимаю, что тушки подвергаются обработке. Но вдруг все же останутся вирусы, которые к этой обработке нечувствительны?

Вообще. не знаю, как у вас, но у меня эти тушки вызывают неприязнь. Впрочем, традиционные лисы на шее (когда используется целая шкурка, с головой и лапами) у меня вызывают такие же брезгливые ощущения. При том что сам мех в изделиях я люблю и ношу, но тут уж какой-то некрофилией попахивает.

0