Увлажняющее молочко для тела Le Petit Marseillais для сухой кожи

Оценивая некоторые средства, не можешь определиться. чего у них больше — плюсов или минусов. Так у меня получилось с увлажняющим молочком для тела Le Petit Marseillais для сухой кожи.
60

В составе этого увлажняющего молочка, как утверждает производитель, есть масло арганового дерева, карите и миндальное молочко. Они и в самом деле есть, и даже не в самом конце списка.
00

Со своими увлажняющими функциями молочко справляется на твердую пятерку. Тут никаких нареканий нет. Даже мои голени, где лично у меня традиционно сухая и шелушащаяся кожа, молочко делает нежными и приятными на ощупь.

Теперь о недостатках. Для меня лично они весьма значимы. В первую очередь — это слишком сладкий запах. Можно даже сказать. что он приторный. И очень-очень насыщенный. Вряд ли стоит думать, что это все — запах натурального миндального молочка в составе средства. Скорее это слишком мощная химическая отдушка.

Второй недостаток — средство долго впитывается. Возможно, я привыкла к более легким текстурам, которые впитываются моментально. Но тут с этим молочком — приходится буквально ждать, пока оно впитается, иначе ты ляжешь спать и прилипнешь к простыне. Я утрирую, конечно, но ощущение именно такое.

И в то же время с точки зрения увлажнения — это одно из самых действенных средств. Приходится терпеть запах.
А у вас есть такие средства, ради эффекта которых, вы терпите их недостатки?

0