Вещь дня: леопардовое пальто из искусственного меха

Меня часто спрашивают про две вещи: про леопардовый принт и про искусственный мех. Сегодня я увидела это пальто. И решила, что небольшая статья о нем поможет ответить сразу на два этих вопроса.

Итак, в центре внимания у нас леопардовое пальто из онлайн магазина Asos (рассмотреть и купить можно тут)
леопардовый принт искусственный мех

Натуральный «леопард» смотрится слишком претенциозно и часто китчево. Искусственный мех немного сбивает пафосность принта. При этом важно, чтобы этот мех был хорошего качества — да, не стоит надеяться, что он будет выглядеть, как натуральный. Но в целом ворс не должен быть тусклым и редким. Материал-основа должен быть пластичным (ворс должен быть вплетен в основу, без проклеивания). И сама шуба не должна быть тяжелой. И еще — избегайте декоративных деталей: брошки, пуговицы, шнурочки. Лаконичный пальтовый крой — лучший выбор.

Теперь поговорим о том, с чем носить такую яркую вещь. Самый популярный — и почти всегда беспроигрышный — вариант — черные базовые вещи. Это могут быть, например, джинсы и топ или блузка. И конечно, лучше избегать обуви на высоком каблуке в подобном сочетании.

Джинсы Uniclo (отсюда)
Блузка Shein (отсюда)
Ботинки Madden Girl (отсюда)
Сумка The Prague Satchel (отсюда)
леопардовый принт искусственный мех

Фактура меха хорошо смотрится с галдкой трикотажной вязкой и с замшей. В таком сочетании важно, чтобы платье было достаточно длинное и закрывало верхний край голенища.
Платье Asos (отсюда)
Сапоги Dune (отсюда)
Сумка Clare V. (отсюда)
леопардовый принт искусственный мех

Образ для ярких вечеринок. Впрочем, подобные цветовые акценты можно использовать и в повседневной жизни, просто выбирать тогда надо не столь яркие аксессуары.
Брюки J.Crew (отсюда)
Топ Stella McCartney (отсюда)
Ботильоны Raid (отсюда)
Рюкзак Opening Ceremony (отсюда)
леопардовый принт искусственный мех

2