Воскресное чтение

У нас снова наступило воскресенье и снова я вам приготовила небольшую подборку интересных статей и заметок.
94942

Вы заметили, что я редко пишу про уходовую косметику. Частично это это вызвано тем, что у меня с кожей всегда были большие проблемы (в частности акне) и большинство средств мне просто не подходят. Да и к экспериментам и новым продуктам я тоже отношусь очень-очень осторожно. К тому же с проблемной кожей часто случается такое, что просто смена средства на более агрессивное первые несколько недель дает ошеломляющий эффект. Именно отсюда все восторженные отзывы в интернете об умывании простым хозяйственным мылом и протирании кожи водкой. К сожалению, большинство авторов этих отзывов не рассказывают через полгода после применения таких зверских методов, чем все заканчивается в итоге. А заканчивается чаще всего очередным витком обострения.

Так получилось, что на этой неделе сразу два популярных бьюти-блогера написали про проблему акне и ее решение. Сначала Катя-blondycandy рассказала про свой печальный опыт борьбы с этой напастью и пришла к выводу, что в принципе, акне — хроническое неизлечимое заболевание. К тому же Катя (в большинстве случаев — вполне обоснованно) пожаловалась на некомпетентность огромного количества косметологов, когда речь касается этой проблемы. В ответ ей Тийна Медер рассказала о самых распространенных ошибках при лечении акне, которые совершают и пациенты, и косметологи; о новых протоколах лечения этого заболевания и в конце-концов обнадежила всех страдающих, что ситуация не так безнадежна, как кажется.

Статья в блоге Blondycandy
Ответ в журнале Gracebirkin

Еще одна насущная проблема: как выжить в жару. В прошлом году я уже писала про свои методы борьбы с жаркими днями. Моя статья про жару. А тут недавно в блоге ermenengilda я прочитала перевод советов англичанкам времен колонизации, которые оказались в жарких странах (в частности — в Индии). Читать советы опытной мэмсахиб. Кстати, в этом же блоге вы вообще можете увидеть много интересных переводов полезной литературы, предназначающейся для британских леди. Поэтому советую не ограничиваться статьей про жару, а побродить по журналу ermenengilda повнимательнее.

Ну и напоследок — целая книга, которая пригодиться замужним женщинам, которые лично заботятся о гардеробе своего супруга. Алан Флассер ОДЕВАЯ МУЖЧИНУ: Овладение искусством неизменной моды

Приятного вам воскресенья:)

0