Защищаемся от солнца: обзор бюджетных средств для загара

Расскажу немного сегодня о тех солнцезащитных средствах, которые составляли основную часть моего багажа. Это в большинстве своем не очень дорогие продукты. Я уверена, что если с бюджетом есть определенные трудности (а они в той или иной мере есть у всех) то лучше взять много бюджетных средств, и обильно и часто наносить их на кожу, чем купить флакон дорогого крема для загара и пытаться растянуть его на весь отпуск.

Почти весь мой арсенал виден на заглавной картинке (кроме одного флакона, который я уже успела выкинуть). Так что перечислять не буду, а сразу расскажу о каждом средстве в отдельности.

Сначала я использовала средство с самым сильным SPF — Avon Sun+ Защита и сияние SPF30
prod_1159223
Это средство я начала использовать еще до поездки, дома в Киеве. Потому что я считаю, что в режиме городской жизни защищать кожу от солнца ничуть не менее важно, чем на курорте. Очень удобный флакон, можно положить в сумочку и носить с собой, чтобы наносить на кожу в течение дня. Производитель обещает защит от лучей UVA\ UVB (кстати, это написано на всех средствах). Высокий уровень защиты. Приятный аромат и удобная для нанесения консистенция. Правда, расходуется достаточно быстро. Возможно из-за густоты и необходимости наносить большое количество средства.

Биокон Солнцезащитная серия: Крем для безопасного загара SPF 25.
2
Крем жидковатый. Это ему и в плюс и в минус. Плюс — хорошо наносится и распределяется. Минус — может легко вытечь, если уронить открытую тубу. Написано, что средство водостойкое, но я на такие надписи не обращаю особо внимание и все равно стараюсь по возможность обновить солнцезащитное средство после купания.

Lirene Минеральная эмульсия для загара SPF20
3
Физический фильтр (диоксид титана) обеспечивает неплохую защиту от солнца. Это средство больше всего понравилось моему мужу, потому что оно практически не пахнет (он не любит сильных отдушек) и оно очень нежной консистенции. Надо отметить, что кроме своей прямой защитной функции средство очень хорошо увлажняет кожу. А это немаловажно, потому что после солнца кожа высушивается.

Lirene Защитное молочко для загара SPF10
1
Это средство — фаворит моего сына. Прикольный флакон-брызгалка, пахнет банановой жвачкой. Но меня смутило состав: основной фильтр — оксид метокеицинамата, химический, а это значит чуть более высокий риск на появление аллергической реакции.

Sun Ozon Базовая защита спрей SPF6
4
Этот спрей мы купили уже тут, на месте. Но я знаю, что этот бренд продается и в Киеве. Мне понравилось, что в составе средства добавлен пантенол, что нелишне для кожи, подверженной воздействию солнышка. Но уж очень неудобная у него насадка-спрей. При нажатии, лосьон оказывается не только на коже, но и на вещах вокруг в радиусе полуметра. Так что в итоге я насадку снимала, и пользовалась просто как молочком из флакона. Кстати, хочу добавить, что надо не забывать активно защищать нежную кожу тыльной стороны ладоней и ступней, где кожа тонкая и подвержена сгоранию и иссушиванию.

Пантенол
5
Незаменимый друг для загорающих. Смягчает кожу (а загар — это всегда травма, пусть и небольшая). Если вы совсем уж сгорели — поможет облегчить страдания. А еще пантенол придает коже приятное сияние.

Мои мужчины обильно используют пантенол после солнечных ванн. Ну и я тоже, конечно.
6

0