Зимние хитрости: боремся с сухостью кожи

Зимой, когда включено отопление, многие жалуются на то, что кожа становится излишне сухой. А у меня-то, у которой и в нормальном состоянии всегда кожу сушит, зимой вообще наступает полный караул. Так что зимой приходится регулярно выделять время на заботу о самых проблемных участках.

В первую очередь — стопы. Мазать на ночь кремом и надевать носочки — проверенный рецепт, но многие ленятся. Хотя это то, что действительно работает. Я использую курсами крем Neutrogena Intensive Callus Cream Foot Care (крем от мозолей и натоптышей), чередуя его с любым обычным кремом для ног. Хоть крем Neutrogena и предназначен исходно для натоптышей, я наношу его на всю ступню: кислоты в составе крема хорошо отшелушивают верхний слой кожи, и дальше уже вступают в работу его (крема) увлажняющие компоненты.
69


Для рук можно использовать самый простой крем и добавлять туда витамин А. У меня витамины в капсулах, поэтому я наношу на ладонь немного крема, выдавливаю содержимое одной капсулы, смешиваю и затем равномерно распределяю на обе руки. Наверное, использовать водный раствор витамина А проще, но мне привычнее с капсулами.
76

Ну и конечно, не стоит забывать о приеме витаминов внутрь:) Зимой я пью комплексы с полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 или отдельно эти кислоты в капсулах. Я так понимаю, что это тот самый рыбий жир, которым пичкали наших родителей в детстве, только преподнесенный в более удобной и приятной для употребления форме. Очень полезно для кожи и всего организма в целом.
026

0
No tags 0