10 вещей, которые помогут улучшить ваш осенний гардероб

Иногда бывает такое, что вот кажется, что в шкафу все есть для нового сезона. Но не хватает какой-то остромодной или просто актуальной детали с изюминкой, чтобы сложились комплекты и в целом сезон удался. Я подготовила список из десяти вещей, которых, возможно, вам не хватает именно сейчас, чтобы почувствовать себя в тренде этой осенью.

  1. Брюки со складками у пояса. Это могут быть как зауженные к низу брюки с силуэтом «бананы», так и просто очень широкие и свободные брюки, посаженные на высокий плотный пояс. С такими брюками сейчас носят и свитера, и жакеты и тонкие блузки. В общем, универсальная во всех отношениях вещь.
10 вещей осень 2019

2. Жакет. В моде прямо такой оверсайз, как будто вы сняли этот жакет лично с Виталия Кличко. Но это слишком смелая идея (я и про жакет, и про Кличко), так что я советую ограничится просто свободным жакетом прямого кроя, который выглядит чуть более просторным, чем классические модели.

3. Укороченный теплый свитер. Не стоит бояться, что вы замерзнете. В сочетании с высокой талией брюк и юбок — должно получиться в достаточной мере тепло. Ну а если вас смущает голый живот — можно в качестве нижнего слоя надеть боди телесного оттенка.

4. Удлиненный кардиган. Самое главное в таком кардигане — цвет. Особый шик — «бабушкины» оттенки, которые мы опять же сочетаем в минималистичных образах со свободными брюками и юбками. А уйти от унылости помогут трендовые аксессуары.

5. Светлое пальто. Бежевое или светло серое — любой оттенок, который поможет уйти от осенней мрачности и утилитарности. Понятно, что такое пальто должно быть не единственным в гардеробе, потому что для слякотной погоды оно не особо подходит.

6. Туфли с квадратным носом. В целом я бы не советовала полностью менять обувный гардероб в соответствии с этим трендом. Но одну такую пару иметь стоит. Чтобы даже самые привычные и консервативные сочетания выглядели актуально и свежо.

10 вещей осень 2019

7. Вещь с объемными рукавами. Это может быть платье или жакет. Но свитер или блузка — более универсальный вариант, допускающий множество вариантов для комбинирования. Обратите внимание, что при таком большом объеме на окате рукава, плечо должно быть хорошо посажено на вашу фигуру. Иначе слишком длинная линия плечевого шва сделает вид неряшливым и убьет всю идею контраста объемов.

8. Прямоугольные очки. Возможно, это не самый значимый тренд. И не всеми вообще выделяется как тренд. Но я бы хотела обозначить эту тенденцию. Такие очки отлично смотрятся с осенней закрытой одеждой.

10 вещей осень 2019

9. Вкрапления анималистичного принта. Леопард вообще хорошо в холодное время года. Идея согревающей шкуры и все такое. Но если в большом количестве вам этот принт кажется вызывающим — попробуйте его в аксессуарах.

10 вещей осень 2019

10. Цветная обувь. Многим кажется, что черный — это универсальный цвет. Но попробуйте заменить черную обувь на темно-синюю, бордовую, бутылочно-зеленую. И вы увидите, насколько интереснее станут все ваши даже самые повседневные образы.

10 вещей осень 2019

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

8