8 идей подиумного макияжа глаз

Мы привыкли, что подиумный макияж — это что-то невероятно далекое от реальной жизни. Но я нашла для вас 8 идей, которые легко воплотить самостоятельно. И с которыми вы не будете похожи на городскую сумасшедшую. (хотя риск выглядеть несколько авангардно — сохраняется)

  1. Редкие блестки.

Вспомните все лаки для ногтей «с блестяшками» и то, как вас раздражало небольшое количество блесток, остающееся на ногте в результате нанесения, в то время, как вам хотелось плотного покрытия. Вот именно этот эффект рассыпанных с большим промежутком блесток — в тренде. И по-моему, выглядит очень круто. В отличие от глиттерных макияжей, которые подходят разве что для новогодней вечеринки, одинокие блестинки, рассыпавшиеся вокруг глаз, — уместны даже днем.

b539b64646bf4799382b88362560dac3.jpg

2. Черный пигмент на веках

Выразительная альтернатива традиционным стрелкам и сложным смоки-айз с растушевкой. Люблю этот прием, потому что часто использовала его для конкурсного макияжа в своей танцевальной юности. Делается гораздо легче, чем использование двух и более оттенков. А выглядит очень впечатляюще. Понятно, что это вариант скорее не для «пойти на работу». Но все равно достаточно востребованная в обычной жизни идея.

32cd85873eecc2f3978b9dbf4583630c.jpg

3. Стрелки красных и розовых тонов

Тоже идея, которую я проверила на себе еще несколько лет назад. Смотрится очень fashion, при этом не вызывает обморока у встрчных старушек на улице. Мне нравится, когда брови в таком макияже выглядят приглушенно. Хотя это, конечно, дело вкуса. Такие стрелки лучше всего рисовать сухим пигментом, нанося его на жидкую вязкую основу. И это должен быть самый яркий элемент вашего мейка.

макияж глаза тренды 2019

4. Смазанные стрелки

Очень прикольная идея: стрелки, которые похожи на незавершенный мазок кистью. Широкий конец стрелки выглядит выразительно. А нюансы и дополнительные штрихи видны уже при более детальном рассмотрении.

макияж глаза тренды 2019

5. Широкая серебристая полоса на веках

Макияж, в котором по веку как-будто проложили широкую полосу серебристой краски. На фото девушки с рыжим подтоном волос и им, как мне кажется, больше подошла бы золотистая версия. А серебристый — для более холодных барышень. Но в любом случае выглядит интересно. Думаю, такой мейк можно попробовать сделать и без пигментов, обычными серебристыми тенями с шиммером, положив их на подложку из карандаша.

макияж глаза тренды 2019

6. Цветной акцент на нижней части внешнего уголка глаза

Растушеванный карандаш, жидкая подводка или тени — для такого мейка можно экспериментировать с разными вариантами и цветами. Делается очень просто. Выглядит необычно и в то же время очень носибельно.

макияж глаза тренды 2019

7. Коричневые тени до бровей

Мягкая растушевка бежево-коричневого оттенка. Одинаковая до самой брови. Очень простой прием, который при этом может выглядеть вполне эффектно, если подобрать правильный оттенок.

макияж глаза тренды 2019

8. Подчеркивание только нижнего века

Простой прием, при котором лайнер, карандаш или кайал наносятся на нижнее веко. В зависимости от выбранного средства — вы регулируете степень интенсивности линии. Часто такой макияж сочетается с отсутствием туши для ресниц. А на одном из фото — еще и видно те самые «недорисованные стрелки»

макияж глаза тренды 2019 5