Avene — новое в моей косметичке

Сегодня расскажу вам про два новых средства от Avene, которые поселились в моей косметичке. Это безмыльный гель для очищения кожи Avene Cleanance soapless cleanser и бальзам для губ Avene Cold Cream.
a1

Начну с очищающего геля Avene Cleanance soapless cleanser. Я несколько раз уже упоминала о креме с кислотами Avene Cleanance K, но кроме него из серии Cleanance я больше ничего не пробовала.

Avene Cleanance soapless cleanser — густой гель зеленоватого цвета. Запах очень приятный и не химический. Для меня он ассоциируется со свежестью, этот запах, но он совсем не похож на те отдушки «свежесть», которые обычно можно встретить в мыле или средствах для стирки. Гель хорошо пенится и в ладонях, и на лице. После умывания не остается ощущения стянутости.
a2

Очень нравится дозатор — поворачивающаяся крышка. Для меня это оказалось гораздо удобнее, чем просто открывающиеся флаконы или диспенсеры, которые надо нажимать.
a4

Состав:
a5

Еще одно средство, которое точно порадовало меня этой зимой — бальзам для губ Avene Cold Cream.
a3
У меня постоянно сухие губы и я всегда пробую разные бальзамы, но обычно они дают временный эффект. И такое впечатление, что как только этот эффект заканчивается — ситуация становится только хуже. С бальзамом Avene оказалось все не так. Он увлажняет губы, даже в самых сложных ситуациях. Когда я заболела бронхитом, от температуры у меня губы потрескались просто ужасно. Бальзам Avene на ночь перед сном — и утром уже все в порядке. Единственный минус этого бальзама — он очень плотный и не подходит в качестве базы под блеск или помаду. Да и сам по себе смотрится слишком белым и светлым на губах. Так что в основном его использую только дома или на прогулках с детьми в парке:) Но даже только домашнее использование существенно улучшило ситуацию с моей кожей губ.

А что вам нравится в ассортименте Avene?

Небольшая просьба к тем, кто читает этот пост с планшета или телефона: скажите пожалуйста, как у вас отображаются фотографии в этом посте?

0