База под макияж Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Boosting Complexion Base

Летом мне хочется, чтобы макияж был более легким. А значит — вместо тонального крема — использовать пудру. Но часто одной лишь пудры недостаточно, для эффекта красивой ровной кожи, а значит, под пудру все равно нужна база. Я решила попробовать базу Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Boosting Complexion Base .

1

Я взяла оттенок базы 04 apricot, чтобы использовать его на загорелой коже, когда мои обычные тональные средства оказываются слишком светлыми. Всего в линейке 5 оттенков разной степени насыщенности, сияния и теплоты.

3

4

Мне понравилось, что у этой базы Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Boosting Complexion Base текстура не явно силиконовая, а скорее похожа на нежный крем. Это добавляет ощущения легкости. Наносится на кожу хорошо и растушевывается легко. Цвета дает не очень много, лишь легкое тонирование и сияние. Я попробовала эту базу и под тональный крем, но для лета это все же мне показалось достаточно плотным сочетанием. Так что буду носить, как и планировала, под пудру.
2

0