Базовая вещь на весну — бежевый свитер

Уже наступила весна (по календарю по крайней мере), но это вовсе не значит, что мы прячем теплую одежду далеко в шкаф. Наоборот, сейчас как раз свитера и кардиганы могут стать самыми главными в нашем гардеробе. Особенно, если это удачно подобранные свитера базовых цветов.

Во всяких подборках «вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе» часто упоминается бежево-песочное пальто, так называемое camel coat. Но я считаю, что правильно подобранный бежевый свитер будет даже важнее. Только нужно выбрать «свой» свитер. В первую очередь, чтобы оттенок бежевого подходил к цвету лица и не делал вас бледнее. Для этого надо бы примерить свитера разных тонов в магазине. А можно просто прийти в магазин тканей и поприкладывать к себе ткани разных тонов. Во-вторых, важно подобрать свою плотность и фактуру свитера. Гладкость или фактурная вязка, облегание, драпировки или свободный силуэт. Ну и конечно, поскольку это базовый свитер, в нем должно быть очень удобно и комфортно. Я вообще в последнее время очень много внимания уделяю именно комфортности одежды. Чтобы я себя чувствовала в одежде достаточно расслабленно и свободно.

Вот, например, мой свитер на эту весну. Не очень длинный, свободный. Рукава «летучая мышь», фактурная вязка косами. И очень приятный к телу.
Свитер Romwe (отсюда)
a3

Вот такой силуэт получается с узкими черными джеггинсами
a1

a2

А вот еще несколько симпатичных свитеров и идеи с ними.

Свитера с V- образным вырезом Intermix (отсюда). Облегающий свитер хорошо сочетается с юбкой-карандаш и вообще удачно впишется в женственные образы. Помимо такого варианта, как у меня на картинке, можно пробовать надевать такой свитер поверх более тонкого платья.
4

Свободный свитер с сетчатым плетением Vince (отсюда). Такой свитер выглядит очень расслабленно и отлично подходит к стилю casual. Но он также будет хорошо смотреться и с более строгими юбками и брюками, если они будут фактурными. Чем еще хорошо свитер в сетку — тем, что можно под низ надевать майки разного цвета, и тем самым делать свитер более «лояльным» к различным цветным компаньонам.
3

Простой свитер с белыми манжетами Rag&Bone (отсюда). Сразу скажу, что у этого свитера сложный оттенок, который некоторых девушек может сделать нездорово бледными и даже подчеркнуть несовершенства кожи. Но девушкам, у которых кожа без желтого подтона, такой цвет будет очень хорошо. C этим свитером у меня получилось целых два варианта образов. Один более расслабленный — обувь на низком каблуке, шарф. Второй образ более стильный и, если можно так выразиться, обязывающий к собранности — яркие туфли на каблуке, массивное украшение.
1

Свитер с мягкими складками Romwe (отсюда). Тут у меня получились варианты в духе «день и вечер». Хочу обратить ваше внимание, что подобные свитера хорошо смотрятся не только с облегающими вещами. Со свободными брюками тоже выглядит весьма элегантно.
2

0
No tags 0