Bobbi Brown — теперь и в Киеве

Ура! Наконец случилось то, что ожидала я и, думаю, еще тысячи сторонниц естественного макияжа по всей Украине. Косметический бренд Bobbi Brown теперь официально продается и у нас! И я сегодня посетила презентационное мероприятие, на котором представители бренда рассказывали о косметике Bobbi Brown, а ведущий визажист марки Эдуардо Ферейра ( Eduardo Ferreira) показывал приемы макияжа и отвечал на наши вопросы.



Основательница бренда — американский визажист Бобби Браун. Ее основной принцип: макияж должен подчеркивать вашу природную красоту. Все мы разные, а значит и макияж должен быть тоже разный.

Честно говоря, я сталкивалась с мнением, что Bobbi Brown — «макияж для невест»: когда вам надо выглядит красиво, нежно и естественно. На самом деле, конечно, в ассортименте бренда есть и яркие продукты для броского мейк-апа. Но именно натуральный вид — это как раз то, чем славится марка, и то, за что я ее заранее полюбила.

Сегодня в Киев приезжал ведущий визажист бренда — Эдуардо Ферейра. И на примере очень красивой модели он показывал и рассказывал нам про секреты макияжа и продукты от Bobbi Brown.

Вот главные секреты от Эдуардо, которые я запомнила:
— подбирать тональное средство надо так, чтобы оно совпадало по цвету с кожей лба
-консилер от кругов под глазами нужно наносить кистью — тогда средство заполнит мелкие мимические морщинки
-все тональные средства должны быть на основе желтого пигмента. Розовый, по мнению Эдуардо, сделает ваше лицо «поросячьим».
-румяна должны по теплоте и насыщенности совпадать с тоном губ. Для нейтрального «невидимого» макияжа Эдуардо советует подбирать цвет в соответствии с природным оттенком губ.
-подводка и тушь — всегда должны быть черными. Конечно, в ассортименте бренда есть и другие цвета. Но Эдуардо — приверженец черного цвета.
— бронзер надо подбирать под тон тела, покрывать им только те участки, которые у нас попадают под солнечные лучи: лоб и верхняя часть скуловой кости.
-скульпутрирование подходит только для фото- или видео-съемки. Для реальной жизни приемы скульпутрирования не стоит использовать.
Не могу сказать, что мне все эти правила показались такими уж непреложными. Но я думаю, кое-что для себя почерпнуть можно. В конце концов — в вашем арсенале будет еще один стиль в макияже.

В качестве модели была очень красивая девушка.
Вот фото первой части макияжа. На данном этапе всего лиш нанесен консилер от темных кругов и тональная основа.

Вот фото на стадии, когда уже нанесены все тональные средства, пудры и корректоры. Слегка подчеркнуты губы и немного румян

Завершающие штрихи: цвет на веки, черная гелевая подводка и черная тушь

Из новинок, которые появятся на наших прилавках весной, Эдуардо показал новые мерцающие тени. Розовый оттенок как раз на модели

И еще одно интересное средство, практически как фотошоп сглаживающее недостатки кожи — Bobbi Brown Retouching Powder. И если вы недостаточно хорошо растушевали румяна или маскирующее средство, Retouching Powder сгладит все эти неровности и неравномерности. Происходит это, как я поняла, за счет отражающих частичек, которые впрочем, сами по себе не являются мерцающими или сияющими.

Ну и конечно, кроме декоративной косметики в ассортименте бренда есть полная линейка уходовых средств. И, кстати, по утверждению Эдуардо, именно нанесение увлажняющего крема на лицо и крема под глаза — является залогом того, что ваш макияж ляжет хорошо.

Все это богатство мы с вами уже можем купить в магазине Бомонд в Ocean Plaza, где открылся первый корнер марки Bobbi Brown

А еще мне подарили много интересных продуктов марки, так что ждите обзоров в ближайшее время

0