Emmy Awards 2018: платья, часть вторая

Продолжаем обсуждать платья церемонии Emmy. Начнем с хороших примеров.

Портнихе на заметку: отличный прием — расшивка крупными стразами по ткани с пайетками. Не нужно камнями забивать площадь полностью, но и выглядит круче, чем просто одни плоские блестки. Вот разве что там, где круглые стразы нашиты по одиночке, они напоминают какие-то дырки или кластерные отверстия. Лучше выбирать более плоскую форму.

Отличное платье, но с пропорциями что-то не то. Скорее всего оно подошло по объемам, но было пошито на более высокий рост. Потому что именно что хочется поднять все повыше буквально на пару см, и тогда талия и длина юбки станут на свои места и сделают отличный силуэт.

Очень простое, но очень удачное платье из нежного кружева. Обратите внимание на верх платья. Цельный лиф сидит на груди идеально, нигде не сплющивая ее и не пережимая. Именно так и должен сидеть верх подобного кроя.

Еще одно красивое платье, в этот раз с вышивкой. Единственное, мне в таких платьях всегда хочется, чтобы нижняя юбка не была такой короткой. Это визуально основной «сбивает» силуэт платья. И мне нравится целостность и сдержанность образа: яркая женщина в ярком платье и ничего лишнего.

Это желтое платье выглядит настолько стильным, что я даже не сразу обратила внимание на то, что надевшая его дама — в положении. Трапеция в стиле семидесятых, яркий насыщенный цвет, фактурный материал. Очень круто. Жаль, я не нашла фото со спины. Мне показалось, что там какой-то интересный вырез.

Вырез майки-борцовки на самом деле очень удачный для многих девушек с покатыми плечами. Но надо понимать, что майки такого типа визуально «сплющивают» грудь. И если она и так небольшая, то в случае, когда мы такой вырез используем для платья, грудь надо как-то более выразительно оформлять. Чашки более четкой формы или отрезной верх.

Отличное красное платье со сложным градиентом. Помада подобрана в тон и это смотрится просто невероятно круто. Отдельно обращаю ваше внимание, как красиво, когда такие сложные вещи не перегружены деталями.

Какими разными могут быть красные платья! Я подозреваю, что на самом деле, если присмотреться, ткань этого платья очень дорогая и невероятно красивая. Но яркий свет прожекторов и вспышек просто «съедает» всю это красоту и сложные переливы смотрятся дешевым синтетическим блеском. Такое платье скорее подошло бы для камерной вечеринки или премьеры в театре. (хотя возможно, если подниматься в нем на сцену — сценический свет тоже обыграет материал хорошо)

А вот этот красный наряд не спасет никакое освещение. Глянцевый блеск ткани и драпировки наводят на мысли о дешевых шторах. А невнятная декоративная оборка по лифу смотрится скорее как оторвавшаяся подкладка.

Классический голливудский шик, когда акцентом является одна единственная деталь. Но какая!

Много — не всегда значит хорошо. Особенно, когда это много голого тела. Я бы в этом платье сделала что-то одно. Или офигенный вырез на лифе платья. Либо же сделала бы платье наглухо закрытым сверху и оставила высокий разрез. Вместе это смотрится избыточно, как дешевый способ привлечь к себе внимание.

14