Фитокомпрессы для век Iren Bukur

Хочу рассказать вам о новом интересном средстве от Iren Bukur. Я всегда обращаю пристальное внимания на различные продукты, которые помогают бороться со следами усталости. Поэтому Фитокомпрессы для век вполне объяснимо попали в зону моего интереса.
a1

На упаковке средство анонсируется как стопроцентный отвер трав. Что на самом деле, конечно, не очень соответствует действительности. Так, в составе есть весьма спорный консервант диазолидинил уреа, который выделяет формальдегид. Также из консервантов замечены сорбат калия, который считается безопасным даже в пищевых продуктах, и бензоат натрия, который тоже разрешен в многих странах как пищевая добавка. Но на первом месте в составе все же отвары трав. Петрушка — частый компонент для средств вокруг глаз. Конский каштан — обычно используется в венотониках. Черника — тоже полезный для глаз компонент. Правда, я знаю, что черника в основном хороша для зрения. Как она воздействует в качестве косметического средства — не очень понятно. Хотя можно предположить, что за время аппликации компресса, что-то дойдет и до сетчатки:)) Василек обещает снижение зрительной усталости.
a2

a3

Применение: намочить ватные диски, положить их на глаза на 10-15 минут.

Что я могу сказать. Во-первых, в наше бешеное время полежать 15 минут — это уже большой отдых, и для глаз в том числе:) Во-вторых, средство работает. И, как мне показалось, работает достаточно эффективно. Десять минут — и ощущение, что я отлично выспалась прошлой ночью. Причем, что особо приятно, эффект держится очень долго. Часов десять точно.

Так что несмотря на некоторые спорные консерванты в составе, это средство станет для меня постоянным в моем косметическом арсенале.

0