Glamglow Tingling & Exfoliating Mud Mask — красота по-голливудски

Сегодня расскажу вам про маску, которой пользуются голливудские красавицы перед выходом на красную дорожку. Ну по крайней мере так рассказывается в пресс-релизах и рекламных материалах. Да и на самом средстве (на коробочках, наклейках) прямо написано, что средство произведено в Голливуде. А еще много раз повторяются эпитет sexy и блестящие звезды. Вы заинтригованы и тоже хотите быть sexy как hollywood star? Тогда читайте про маску Glamglow Tingling & Exfoliating Mud Mask
1

Glamglow Tingling & Exfoliating Mud Mask — омолаживающая и отшелушивающая маска для мужчин и женщин, которая способствует синтезу коллагена. В основе маски — глина, вулканическая пыль, экстракт зеленого чая (благодаря ему у маски очень приятный запах) и различные растительные экстракты.

У меня не получилось сфотографировать состав, поэтому картинку украду у Маши Plenty of Jars. У нее же можете тоже почитать отзыв на эту маску, он будет несколько отличаться от моего.
IMG_0394

По консистенции маска — достаточно густая. Ее сложно нанести в чистом виде, поэтому я на ладони размешала маску с горячей водой. Когда стала наносить — вспомнилась вся гамма ощущений, которую я испытала недавно во время кораллового пилинга. Очень мелкие частички, которые как будто сдирают с тебя кожу. Но не могу сказать, что в случае с маской это было уж очень болезненно.
2

Я читала много отзывов на маску Glamglow Tingling & Exfoliating Mud Mask и есть жалобы о том, что маска печет. Мне так не показалось. Гораздо заметнее и чувствительнее оказался эффект стягивания кожи при высыхании маски.

По рекомендации производителя маску надо держать 10 минут, а затем смыть. Когда начинаешь смывать — те самые мелкие частички работают в качестве эксфолианта.

Результат весьма впечатляет. Кожа у меня чувствительная и краснеет даже после обычного умывания. Поэтому в плане «ровного цвета лица» после такого сильного отшелушивающего воздействия у меня не было никаких ожиданий. Зато именно от этой маски я получила то, что в моем случае очень важно: гладкую поверхность кожи. Мелкие высыпания или то, что было визуально похоже на мелкие высыпания — исчезло.
Следы нескольких прыщиков, которые обычно появляются у меня в определенные периоды цикла, остались красными, но на ощупь стали абсолютно не ощутимы. Для меня это лучший эффект. В конце-концов, покраснения можно замаскировать тоном и консилером, а неровности рельефа ничем не замаскируешь. А тут — 10 минут и вуаля! Абсолютно ровная кожа!

Правда, это средство действует как самое настоящее волшебство: все чудесно после взмаха волшебной палочки, но наступает момент, и твое лицо снова может превратиться в тыкву:) Ну насчет тыквы я погорячилась. Но сделав маску примерно в 11 утра, к 4-5 часам вечера уже начинает чувствоваться, что кожа не такая гладкая и волшебный эффект потихоньку пропадает. Впрочем, это довольно большой запас времени, чтобы блеснуть на какой-нибудь вечеринке или важном мероприятии.

У маски только один существенный недостаток — ее цена. 600 грн за 50 мл. Впрочем, моя баночка — 15 мл и я чувствую, что ее хватит минимум на 4 раза. Так что можно купить полноразмерную версию и использовать ее как SOS-средство для важных поводов.

3

0