Iren Bukur: Оживляющая сыворотка для волос

Я сейчас с наступлением весны стараюсь все больше внимания уделять волосам и с радостью знакомлюсь с новыми средствами и представляю их вам. Одно из таких средств — Оживляющая сыворотка для волос от украинской марки Iren Bukur.
1

В первую очередь, еще до применения средства, я всегда смотрю на состав. И в данном случае, увиденное меня более чем порадовало. Большое количество растительных экстрактов, и не где-нибудь в конце длиннющего списка составляющих, а на первых, активных позициях. Вы ведь наверняка знаете, что от того, на какой позиции в списке указан ингредиент: чем ближе к началу списка — тем больше этого компонента в составе.
2

Я практически никогда ранее не пользовалась несмываемыми средствами для волос. Используя какую-нибудь маску или бальзам, все равно старалась промыть волосы «до скрипа». Поэтому, конечно, ощущение того, что волосы не совсем вымыты — присутствует. Как только начинаешь сушить и расчесывать волосы, сразу понимаешь, что на ощупь они не совсем такие, как обычно. Не могу точно описать это ощущение. Оно не похоже ни на сальность грязных волос, ни на плохо выполосканный шампунь. Просто четкое ощущение, что на волосах что-то есть. Сначала при расчесывании мешает, но очень быстро привыкаешь.

Когда волосы полностью высохли — можно сразу же оценить, как работает средство. По ощущениям, как будто каждый волосок покрыли защитным составом. Насколько реально будет восстановлен волос, я думаю, можно будет сказать после длительного применения. А кратковременный эффект выражается в том, что волосы стали более объемнее. Я в данном случае говорю не про прикорневой объем (я не наносила средство на корни, побоялась, что оно тяжеловато, и мои длинные волосы вообще повиснут сосульками). Если собрать волосы в «хвостик», то обхват этого хвостика (особенно у кончиков волос) гораздо больше, чем был раньше. Каждый волос вдобавок кажется более жестким и крепким. Ощущение того, что на волосах что-то есть — никуда не уходит, но от этого меньше хочется трогать волосы руками — что им тоже идет только на пользу.

0