Как носить цвет, который нравится, но не идет

Я по себе знаю, что иногда бывает так, что буквально «влюбишься» в какой-то оттенок. Но оказывается, что он тебе не идет и не украшает. А носить его хочется. Что же делать в таком случае? Как носить этот цвет? У меня есть несколько простых рецептов.

Самое главное правило для любого цвета, в котором вы сомневаетесь, — отодвигайте его от лица. Цвет блузки или шарфа гораздо более важен, чем цвет брюк или юбки. Подобрав подходящий к вашему цвету лица верх, вы будете иметь гораздо больше свободы с выбором цвета низа. Чем объемнее и больше массив цвета, расположенного близко к лицу, тем больше смелости и яркости вы можете позволить себе в других зонах. Только не забывайте про сочетаемость оттенков между собой.

как носить цвет

Играйте с полутонами и насыщенностью. Вам нравится алый, но он подчеркивает красноту кожи и купероз? Попробуйте поискать оттенок, который будет выглядеть припыленным или разбавленным белилами.

как носить цвет

Играйте с цветовыми сочетаниями. один и тот же цвет будет выглядеть по-разному, в зависимости от того, с чем вы его сочетаете. Посмотрите, какое разное впечатление производит бордовый в этих разных тройках оттенков.

Используйте оттенки белого, чтобы дополнительно отделить визуально основной цвет от лица. Посмотрите, какое разное получается впечатление у Виктории и Кейт, просто за счет того, что к жакетам похожего оттенка одна выбрала блузку в тон, а вторая — белую футболку.

как носить цвет

Любой цвет можно носить в качестве аксессуаров. Исключение — шарфы, платки и заколки, которые располагаются близко к лицу. А вот, например, туфли ваши могут быть сколь угодно сумасшедшего оттенка, без того, чтобы вы беспокоились о том, что ваше лицо будет выглядеть нездоровым на фоне кислотно-зеленого.

как носить цвет

И не забывайте о том, что вы всегда можете добавить понравившийся цвет в свой образ в качестве маникюра. Один или даже несколько сразу. Этот способ хорош еще и тем, что он будет радовать и вас саму каждый раз, когда вы будете видеть свои руки.

как носить цвет
19