Кэти Холмс, свитер и джинсы

Наткнулась в сети на фотографию Кэти Холмс и хочу обсудить ее с вами. Давайте посмотрим, во что одета актриса?
Кэти Холмс свитер и джинсы

Джинсы, свитер, ботинки и сумка. Такой традиционный набор одежды, который носят, наверное, женщины в любой стране. И чаще всего выглядят в этих вещах плохо. Почему? Я уже однажды подробно писала о том, почему сочетание джинсов и свитера выглядит не лучшим образом. Прочитать об этом можно подробнее в статье «Свитер и джинсы — наш постоянный выбор, как его сделать стильным»

Кэти Холмс свитер и джинсы

Кэти Холмс свитер и джинсы

Многие могут мне возразить, что Кэти выглядит не так уж и плохо. Поэтому я тут тезисно просто выскажу свои мысли про этот образ:
*Зеленый оттенок свитера очень подходит Кэти. Поэтому, за счет такого удачного цветового решения на второй или даже на третий план уходят возможные недостатки образа. Я намеренно пишу это замечание первым, потому что считаю этот момент первостепенным по важности.

* Сама Кэти — яркая девушка, с высокой контрастностью. Таких женщин сложнее «испортить» неудачной одеждой.

*Свитер — правильной длины и посадки. Не слишком обтягивающий, но и не совсем бесформенный. Заканчивается на нужном уровне, формируя правильные пропорции.

* Очень важно отметить, что вещи на Кэти — хорошего качества и в отличном состоянии. Большинство женщин пропускают тот момент, когда джинсы становятся слишком поношенными, а на свитере появляются катышки. И именно это ухудшает вид очень сильно. Я сама очень сильно «прикипаю» к вещам, поэтому спустя какое-то время мне становится сложно смотреть на них критическим взглядом. Работаю сейчас над этим.

Теперь немного о плохом:

*Белая сумка — очень сильно выбивается из общей гаммы наряда. Даже пакет с покупками смотрится по цвету намного гармоничнее. Нет, я не сторонник правила о том, что белые сумки — только для лета. Но то, что они не являются универсальными (так же, как и черные) — я точно убеждена. В общем, сумка любого сложного оттенка (синий, горчичный, серый, бордовый) была бы тут уместнее

*Когда я смотрю на фото, мне все время кажется, что линия груди — слишком низко. Вот буквально на пару сантиметров хочется подтянуть бретели бюстгальтера. Но(!), возможно, дело не в нем, а в том, что актриса слегка сутулит плечи. Не устану напоминать — правильная осанка — вот с чего начинается ваш вид!

*Ботинки вызывают у меня сомнения. Сами по себе они кажутся мне интересными. И по цвету, и по дизайну. Удачный каблук. Но вот в сочетании с этими джинсами — вроде как что-то не то. Чтобы сказать, как было бы лучше — надо пробовать другие юбки\брюки, надо посмотреть на то, как оформлена верхняя часть ботинок. Спасти эту ситуацию в том виде, в котором есть — помогло бы пальто или кардиган, которые бы закрыли зону между талией и бедрами и тем самым сместили бы визуально пропорции.

0