Lanvin осень 2012\13 — и что пойдет в массы?

Мне хочется не просто показать вам коллекцию Lanvin осень 2012\13, но и порассуждать на тему того, что из идей, представленных на подиуме, может стать предметом всеобщей любви. И от чего это зависит.

Дизайнеры предлагают нам много идей и трендов. Что-то становится мега популярным (как плиссировка этим летом), причем популярным до дурновкусия, я бы сказала. А что-то остается лишь на страницах глянцевых журналах, но никогда не завоевывает народной любви.

Отчего это зависит? Я могу отметить несколько факторов.
— трудолюбие китайских швейных мастерских. Какое количество копий тренда разойдется в самом дешевом варианте.
— Отдельный пункт — но на самом деле связан с первым: сложность кроя. Понятно, что даже если говорить о простом футляре — оригинал и копия будут отличаться качеством кроя. Но в любом случае сделать копию футляра проще, чем собрать сложную драпировку. Почему так популярны пышные юбки в стиле пятидесятых? Они в массе своей простые и зрелищные.
— простота в адаптации. Есть вещи, которые просты в своей прелести. Их могут носить как светские дивы, так и простые студентки. Именно такие тренды становятся массовыми (воротнички, плиссированные юбки)
-непривычный силуэт — очень тормозит популярность тренда. Сколько мы видели моделей с баской на подиумах? А сколько вы видите таких вещей на улицах? Но ничего, возможно, к следующему лету их будет полно везде:)

А теперь, проанализируем коллекцию Lanvin с точки зрения проекции на популярность тенденций: что массового Альбер Эльбаз выпустил в народ? Я думаю, во-первых, платья ярких цветов. Именно цветовую гамму первых выходов будут массово копировать;)

Во-вторых, и тут не один Эльбаз постарался, овальная линия «плечи-рукава» — этот тренд, который набирает обороты, и скоро, подозреваю. мы увидим это на брендах массового сегмента.

Баска, возможно, наконец-то завоюет народную любовь

А вот выгнутый переход от талии к бедрам, сильно эти бедра подчеркивающий — (я об этом приеме подробно писала в статье «Наследие бароко и рококо») — еще долго не выйдет за рамки подиума и красных дорожек

Воротники сложного кроя — будут пытаться повторить многие. Но думаю, что безуспешно.

А вот пышные юбки, платья и плащи уже стали привычными, и повторить их с использованием разных фактур, как в коллекции Lanvin, не составит труда. И носить такое будут с удовольствием.

А теперь смотрите всю коллекцию и расскажите о своих впечатлениях и идеях о том, что из предложенного будет популярным.

0